Какое решение приняло руководство больницы относительно доплат за швейные работы кастелянши?

• г. Норильск

Жена работает кастеляншей в детской больнице. Дополнительно за доплату выполняет обязанности швеи. Руководство собирается внести в ее должностную инструкцию эти обязанности, соответственно отменив доплаты. Законно ли это? Ведь пошив штор, мешков и т. д. не входит в перечень типовых обязанностей кастелянши.

Ответы на вопрос (1):

не законно

Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,в Федеральную инспекцию по труду. который является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. .