Какое решение приняло руководство больницы относительно доплат за швейные работы кастелянши?

• г. Норильск

Жена работает кастеляншей в детской больнице. Дополнительно за доплату выполняет обязанности швеи. Руководство собирается внести в ее должностную инструкцию эти обязанности, соответственно отменив доплаты. Законно ли это? Ведь пошив штор, мешков и т. д. не входит в перечень типовых обязанностей кастелянши.

Ответы на вопрос (1):

не законно

Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,в Федеральную инспекцию по труду. который является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я кадровик детского сада, у нас есть должность "Кастелянша", принят человек на эту должность. Я должна ознакомить ее под роспись с должностными обязанностями, заведующая которая утверждает должностную инструкцию, хочет расширить должностные обязанности кастелянши, инструкция составлена на основании Постановления Минтруда РФ от 10 ноября 1992 г. N 31

"Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих". Заведующая хочет, чтоб "кастелянша" выполняла дополнительно функции швеи, чего нету в этом постановлении. Как правильно внести изменения в должностную инструкцию? Спасибо.

Ранее директор сада в должностой инструкции прописал что - "осуществляет смену постельного белья", но на словах сказала кастелянше что не меняет. Руководство поменялось и теперь новый руководитель детского сада требует что бы кастелянша меняла постельное белье основываяь на должностую инструкцию. Как добиться на законных основаниях (на каких локальных актах ссылаться) , того чтобы кастелянша не меняла, а только осуществила контроль смену постельного белья младшими воспитателями?

Работаю бухгалтером в казенном учреждении. В должностной инструкции прописано обязанность-расчет заработной платы без составления отчётности в ПФР, ФСС, росстат, ОМС, ИФНС, МО. Учёт тмц. За отчёты оформлена доплата за увеличение объема работ по должности бухгалтер. После проверки ревизоры настаивают на растрате бюджетных средств и удержании суммы всей доплаты за весь проверяемый период, т.к. все это должно входить в обязанности бухгалтера расчетчика. 1.Правомерно ли удержание. 2. Прав ли руководитель, изменив должностную инструкцию бухгалтера и сняв доплату.

На работе сокращают должность кассира и хотят вменить эти обязанности обычному бухгалтеру без дополнительной доплаты, изменив должностную инструкцию. Можно ли как-то отказаться от этих обязанностей?

Я работаю в организации главным бух-ом с 26.07.13 г. В штате нет других бухгалтеров. Все это время веду и кассу без доплаты. Договора о полной мат. ответственности нет. В моем трудовом договоре нет обязанностей кассира, а должностная инструкция выдана только 19.12.13 г и то на конкретное лицо (указаны мои ФИО). мной эта долж. Инструкция не подписана. Сейчас руководитель хочет выдать мне допсоглашение на ведение кассы. Я не возражаю, но хотела бы получать за это доплату ведь эта другая работа и должность с мат. ответственностью. Руководитель хочет без доплаты дать подписать допсоглашение, а еще и дать должностную инструкцию, в которой пропишет обязанности кассира. Угрожает, что если не подпишу допсоглашение, уволит.

Вопрос: Подскажите, что делать в данной ситуации, ведь я не отказываюсь работать дополнительно и кассиром, но с доплатой за исполнение этих обязанностей. Я не хочу это делать без соответствующей доплаты.

Я работаю в детской художественной школе сторожем-вахтером. Раньше была еще дополнительно оговоренная в отдельной должностной инструкции должность гардеробщика. Эти обязанности выполняли также сторожа-вахтеры. Года 3-4 проимерно назад должность гардеробщика упразднили и, соответственно, перестали за нее доплачивать. Упразднили и соответствующую должностную инструкцию. Но сейчас вдруг внекси изменения в ДИ вахтера-сторожа, внеся туда обязанности гардеробщика. Без какой-либо дополнительной оплаты. Законно ли это? И что предпринять, если это противоречит закону? С уважением, Александр.

Правомерны ли действия руководителя?

Я работаю главным бухгалтером. Весь 2014 получала доплату за работу экономиста, которая не входит в мои должностные обязанности. Данная доплата утверждена в положении о доплатах, не входящих в должностные обязанности работников. Данная доплата выплачивалась постоянно сколько существует учреждение. И только в этом году директор учреждения отменила мне эту доплату, утверждая, что эти обязанности входят в мои должностные обязанности. Когда я попросила показать мне мою должностную инструкцию, то оказалось, что ее нет в личном деле. Хотя я ее подписывала при приеме на работу. Согласно трудового договора я принята просто главным бухгалтером, без каких либо исполнительных экономических функций. В настоящий момент мне предложили подписать должностную инструкцию, где как считает руководитель, включена и экономическая работа. Я отказалась подписывать эту должностную инструкцию. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя? Могу ли я отказаться от выполнения экономических функций? Как вообще поступить в данной ситуации? С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем начальных классов в малокомплектной начальной школе, получаю доплату за руководство школой 50% от оклада учителя. Доплата за руководство и директор школы-это одно и тоже? И где найти должностную инструкцию учителя с доплатой за руководство ОУ?

У меня такой вопрос: в моей должностной инструкции есть обязанности которые я выполняю раз в год (отчетность годовая), соответственно в декабре (месяц отчетности) на основные обязанности времени совсем не остается. За эти обязанности у меня идет допалат, 15% от оклада. Как мне грамотно написать заявление об отказе от этой доплаты и соответствующих обязанностей? Вообще возможно ли отказаться от обязанностей записанных в должностной инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение