По административному Кодексу РФ ст. 7.10 комитет по земельным ресурсам и землеустройству

имеет право оштрафовать за самовольную переуступку права пользования землей. Что подразумевается под «самовольной переуступкой права» (прошу прокомментировать эту часть данной статьи),

означает ли, что я самовольно переуступил право пользования землей, если моя недвижимость перешла по договору купли –продажи (от 1996 года) другому человеку, а права на земельный участок не были оформлены (постановление о закреплении земельного участка, межевое дело, кадастровый план на мое имя).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Понятие "самовольная переуступка права пользования" в контексте указанной статьи означает, что выделенный конкретному гражданину объект на правах иных, чем собственность, для использования по целевому назначению, что оформляется, как правило, определенными разрешительными документами на это использование, был передан в пользование другому лицу, без согласования с собственником и без переоформления соответствующих разрешительных документов (если они были). Пример - вам передали землю в аренду для размещения футбольного поля. Вы же передали его другому лицу, без согласия Арендодателя (представителя собственника) для установки бассейна.

В Вашем случае, если Вы предприняли все действия по передаче Вашей собственности другому лицу, эта статья не подходит в силу вышеуказанных причин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение