Возможность выселения из общежития после реорганизации техникума - что нужно знать

• г. Кострома

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Ответы на вопрос (1):

для этого им необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году получила комнату в общежитии техникума. Заключила договор социального найма. В 2014 г. получила ещё одну комнату в этом же общежитии. Перезаключила договор социального найма. Работала в техникуме. Сейчас я на пенсии, проработала в техникуме 25 лет. директор выселяет из общежития, т.к. он не имел права делать постоянную регистрацию в специализированном общежитии. Подаёт в суд. что делать?

Меня и мою семью выселяют из общежития, в котором я имею постоянную прописку с 1998 года.

Здание общежития на момент нашего вселения принадлежало техникуму. Сейчас техникум реорганизован и всё его имущество передано университету.

Университет начал выселение, мотивируя тем, что общежитие является студенческим, хотя документов подтверждающих это они не имеют.

Скажите, имеют ли университет право выселить мою семью.

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Рябов 3 года учился в техникуме. Через 2 месяца после окончания техникума приступил к работе по специальности. До поступления в техникум он работал 1,5 год. Определите продолжительность стажа?

Мы с женой проживаем в семейном общежитии, принадлежащему Техническому Техникуму, оба пенсионеры. Пока было здоровье я работал в техникуме плотником. Сейчас администрация техникума предлагает освободить помещение. У нас единственное жилье, уходить некуда, пенсия маленькая снять какое-либо жилье не в состоянии. Как убедить администрацию техникума разрешить нам дожить до естественной смерти.

Я сирота мне 19 лет закончила 9 классов, сейчас обучаюсь в техникуме в Волгограде на 3 курсе, прописка есть в общежитии от техникума, сказали что получу квартиру когда закончу техникум, а если я забеременею смогут ли мне раньше выдать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,с женой проживаем в ведомственном семейном общежитии, принадлежащем Топкинскому Техническому Техникуму. У некоторых жильцов есть ордера на комнату, у нас только прописка. Мы оба пенсионеры, я работал в техникуме с 2008 года по сентябрь 2015, ушел по состоянию здоровья. Другого жилья у нас нет. Могут нас выгнать из общежития?

В 2001 году я вселилась в общежитие техникума на основании договора между директором школы, где я работала, и директором техникума. В техникуме я не работала. Проживаю в этом общежитии и в настоящее время. В феврале этого года комендант общежития переселил меня в другую комнату (из 312 в 324). Был подписан договор сроком на один год. В мае пришло постановление о выселении от администрации техникума. Выселяться я отказалась и сейчас прошло уже второе заседание суда. Администрация подала в суд иск о выселении меня из к.312, хотя я проживаю в 324. Возможно ли продолжение процесса при таких условиях? И на чьей стороне может быть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение