Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1) Мы с мужем купили квартиру на его имя. Сейчас в ней проживают его престарелые родители.

У мужа двое детей от первого брака, у меня сын, рожденный вне брака. Будет ли мой сын иметь долю в квартире в случае смерти моего мужа? А в случае моей смерти?

2) Муж не хочет усыновлять моего сына. Есть ли другие способы сделать его полноправным наследником недвижимости и вкладов, оформленных на мужа?

вопрос №48034
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В связи с тем, что Ваш сын мужем не усыновлен, он не сможет выступать в роли наследника после его смерти. Правда супруг может сделать завещание на Вашего сына.

В случае, если Вы умрете раньше Вашего мужа, Ваш сын сможет наследовать после смерти Вашего мужа ту долю, которую должны были бы наследовать вы (так называемое наследование по праву представления-ст.1146 ГК РФ)

С Уважением, Михеев Сергей

torpedik@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X