Какое наказание грозит за лишение прав и неуплату штрафа в двойном размере?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, лишили прав в ноябре 2013 году за НС,права до сих пор на руках. Приходило письмо с постановлением суда о лишении прав на 1,5 года и штраф 30000 Скажите, какое наказание меня ждет. Знакомые говорят что штраф может удвоится.

Ответы на вопрос (3):

Вам Ваши знакомые правильно говорят. Еще 60 т.р.

наказание в виде лишения права управления вы не отбываете, потому что они у вас "на руках" (отсчет отбывания наказания идет с момента сдачи прав в ГИБДД);

так как вы не оплатили штраф в течение 30 дней с момента вынесения постановления о лишении вас права управления, то наступила административная ответственность за неуплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ(неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

30000 тысяч которые присудили и плюс 60000?