Утерян договор долевого участия - как получить паспорт БТИ и зарегистрировать право собственности без оригинала в Московской области?

• г. Лобня

Утерян договор долевого участия, зарегистрирвоанный в росреестре. В росреестре есть оригинал. Застройщик может только заверить копию договора. Как получить паспорт БТИ на квартиру и зарегистрировать право собственности без оригинала в Московской области?

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Получить дубликат ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

У меня куплена квартира по договору переуступки права требования. Сейчас пытаюсь зарегистрировать ее в Росреестре, они требуют следующие документы:

1. Договор уступки-оригинал.

2. 2 оригинала акта приема-передачи квартиры.

3. Договор долевого участия - оригинал.

4. Квитанцию об оплате госпошлины.

5. Кадастровый паспорт.

6. Сообщение о завершении строительства.

Вот договора долевого участия у меня нет, ни оригинала, ни копии. Обращалась в фирму, у которой покупала квартиру - они говорят что Росреестр не имеет права требовать у меня этот договор долевого участия. Подскажите, что мне делать в данном случае. Росреестр говорит - читайте закон 122-ФЗ - там все написано. Можно ли зарегистрировать квартиру без этого договора или мне обязательно нужно его потребовать у компании-продавца?

Утерян оригинал договора на участие в долевом строительстве.

Для оформления права собственности местный регистрационный орган требует 2 оригинала договора (у риэлтора оригинал есть).

Как быть?

Предлагают заключать договора заново. Законно ли это задним числом? Как это делать? Переподписывать все оригиналы? Уничтожать старые? По договору 3 стороны (я, риэлтор и застройщик), если одна из сторон откажется, что делать?

В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Застройщик отказывается выдать еще один экземпляр договора. Есть оригиналы акта приемки квартиры, кадастрового и тех. паспортов. Какие действия предпринять, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру?

Утерян договор долевого участия (ДДУ). На руках есть копия, выданная регистрационной палатой г.Железнодорожный, Мос.области. При обращении в эту же палату по вопросу оформления собственности на квартиру они требуют оригинал, который утерян. Предлагают через суд. Как оформить собственность на квартиру без оригинала ДДУ? В какой суд идти? Как сформулировать заявление?

Как поступить в сложившейся ситуации. Покупал квартиру по договору цессии. У продавца в договоре долевого участия было прописано 5 квартир. По этой причине данный договор при продаже одной квартиры он мне не мог отдать. Сейчас когда вопрос встал о регистрации права собственности в Росреестре требуют оригинал договора долевого участия, без него не принимают документы... Говорят договора цессии не достаточно.

Может нотариус заверить копию документа, если оригинал был утерян. Договор собственника квартиры? Есть копия не может найти оригинал.

Все документы на регистрацию квартиры (акт, справка и доп. согл об изменении стоимости) ,кроме договора, оригиналы. Договор был утерян, и застройщик выдал только копию договора, заверенную подписью и печатью. Рег.палата не регистрирует право собственности. Что делать, чтоб зарегистрировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян оригинал. Осталась только копия. Есть кадастровый номер участка. Где получить дубликат? Возожно ли без оригинала получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо.

Утерян оригинал договора инвестирования и 2 квитанции об оплате на сумму 1200000 рублей за новостройку в квартире. Есть копии заверенные нотариусом. Может ли застройщик отказаться строить мне квартиру, ссылаясь на то, что у меня нет оригинала договора и квитанций об оплате, а есть только копии?

В 2008 г. был заключен договор переуступки прав требования на квартиру, по договору долевого участия (не по ф.з.214), в офисе застройщика. Строительство было затянуто на застройщика был подан иск о признании его банкротом. По мировому договору строительство было продолжено, но в срок не уложились и застройщиком стал ЖСК.

Проблема в том, что мной были утеряны документы. И ДДУ и Договор переуступки. Обращался к застройщику (не ЖСК), с просьбой сделать дубликат, а мне передать оригинал, застройщик отказал, ссылаясь на процедуру наблюдения и необходимость наличия у него оригиналов.

Как мне получить оригиналы документов, для оформления права собственности. Возможно ли их восстановить в ГБР? Может быть есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение