По статье 12.8 КоАП РФ, пункт 3 влечет за собой лишение прав? (в нашем случае арест-10 суток)

• г. Новосибирск

По статье 12.8 КоАП РФ, пункт 3 влечет за собой лишение прав? (в нашем случае арест-10 суток)

Ответы на вопрос (3):

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

так что по п. 3 прав не лишить - человек их уже лишен

Максим, лишение- нет, либо арест, либо штраф в размере 30 тыс

здесь однозначно арест...срок зависит от судьи обычно...