Необходимость расписания и организации занятий в школе - возможности и правомерность

• г. Щелково

Мой ребенок учится в 3 классе во вторую смену, при этом в субботу занятия с 8 утра, также задают домашнее задания на воскресенье. Внеурочная деятельность в обязательном порядке перед уроками. На все наши просьбы сделать пятидневку и перенести внеурочку после основных уроков мы получаем отказ от директора. Правомерно ли это? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Это прерогатива школы устанавливать режим учебы поэтому нельзя говорить о неправомерности отказа директора

Да. отказ правомерен.

Для перехода на пятидневку необходимо решение педагогического совета школы, утвержденное директором школы. Организация учебного процесса школы определяется Типовым положением об общеобразовательном учреждении, СанПиН 2.4.2.1178-02, локальными актами учреждения и является согласно ст. 32 закона РФ «Об образовании» компетенцией самой школы.

Если вопрос для вас критичен, то перейдите в другую школу.