Правомерность удержания заработной платы сотрудницы в аптеке за нарушение трудовых обязанностей

• г. Новосибирск

В соответствии с приказом директора аптеки готовых лекарственных средств ООО Фармакон при заключении трудовых договоров с фармацевтами в них оговаривались штрафные санкции за ненадлежащее исполнение работниками своих трудовых обязанностей. Из заработной платы сотрудницы общества Поповой за текущий месяц в соответствии с трудовым договором было удержано 300 рублей за неоднократное нарушение трудовых обязанностей - не приколот нагрудный знак с ФИО, не убрано рабочее место.

Оцените правомерность действий директора аптеки.

Ответы на вопрос (1):

Сами задачу решить не можете?

ТК РФ штрафы не предусматривает