«Незаконное использование средств АО Факел - последствия для главы административного субъекта и заместителя»

• г. Краснодар

Глава административного субъекта рф и его заместитель систематически выезжали в заграничные командировки за счет Акционерного общества Факел. Гениральный директор которого перед каждой поездкой передавал им наличные средства из бюджета акционерного общества Факел. Какие правовые последствия могут возникнуть у главы административного субъекта и его заместителя?

Ответы на вопрос (1):

Задачи бесплатно не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Глава администрации одной из областей РФ и его друг-заместитель министерства финансов РФ. Систематически выезжали в заграничные командировки за счет фирмы «Надежда», генеральным директора который перед каждой командировкой передавал главе администрации и его приятелю наличные денежные средства в американских долларах из министерства финансов. Какие административно-восстановительные меры необходимо принять?

Глава администрации одной из областей РФ и его друг-заместитель министерства финансов РФ. Систематически выезжали в заграничные командировки за счет фирмы «Надежда», генеральным директора который перед каждой командировкой передавал главе администрации и его приятелю наличные денежные средства в американских долларах из министерства финансов.

Вопросы:

1.Проанализируйте эту ситуацию используя нормативные акты.

2. Какие правовые последствия могут следовать из нее.

3.Какие принципы государственного управления были нарушены главой администрации и заместителем министерства финанс РФ.

Здравствуйте. Такой вопрос: глава городского поселения досрочно сложил полномочия. По уставу временно исполняющим обязанности главы поселения назначен заместитель главы администрации. Нужно ли к трудовому договору заместителя главы администрации составлять допсоглашение о назначении его ВРИО?

Глава сельсовета в отпуске обязанности возложили на заместителя главы сельсовета, имеем ли мы право доплатить разницу в заработной плате заместителю.

Может ли администрация в лице первого заместителя продать долю, если доверенность не оформлена, глава в отпуске, а уставом города предусмотрено, что в отсутствие главы города его обязанности исполняет первый заместитель главы города?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: глава местной администрации назначает исполняющим обязанности главы на время своего отсутствия. Может ли заместитель главы администрации, исполняющий полномочия главы администрации назначить другого заместителя исполнять обязанности главы, если он был назначен распоряжением главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации есть генеральный директор и заместитель, полномочия действовать от имени общества генеральный передал ему по доверенности. В случае болезни заместителя генерального директора кто исполняет его обязанности?

Возникает ли конфликт интересов если директор школы является двоюродным братом заместителя главы района. При этом заместитель главы района является дядей главы района.

Директор акционерного общества отправился на неделю в отпуск в Париж. Своим приказом он назначил исполняющим обязанности директора своего заместителя. Заместитель директора от имени общества выдал доверенность главному бухгалтеру на покупку автомобиля.

Соответствует ли такая доверенность закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение