Вопрос о праве на дополнительную площадь при разводе квартиры для ветерана ПОР семьи.

• г. Подольск

Я получил четырех комнатную квартиру на четверых членов семьи 93.5 кв.м. (положено 72 кв.м.) с учетом дополнительной площади как ветеран ПОР. Квартира получена в собственность равными долями. При разводе я могу получить свою доп. площадь или нет только 1/4. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира уже оформлена в долевую собственность, у вас 1/4 доля в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы получите 1/4 от общей площади квартиры, а не от положенной по нормативам.

Спросить
Пожаловаться

Как будет предоставляться жилье при сносе хрущевок. (по площади старой квартиры или соц нормам) У нас 4 комнатная квартира 43 кв. м жилой и 59 кв. м общей площади. Семья из 4 человек. 2 разнополых детей. Сколько метров на человека 9 или 12. и какая это площадь жилая или общая? Правда ли что мы получим 2 комнатную квартиру? Что получит в нашем случае собственник? Однокомнатную или 2 х комнатную квартиру? Ведь стоимость хрущевок самая низкая в городе? Спасибо.

В коммунальной квартире у собственника при определении доли не учтен балкон - 3 м. (он не входит в общую площадь квартиры). Квартира продается. Как правильно поделить деньги - по долям, определенным в свидетельстве или с учетом площади балкона?

Наш дом подлежит расселению как ветхое жильё.картира трехкомнатная, общей площадью 86 квадратных метра. Мы имеем 3-х комнатную квартиру, в квартире прописаны четыре человека: мой муж, мойсын, мать и его сестра (она звамужем и у неё др.фамилия, т.е.у неё своя семья). Квартира комунальная. Что нам положено и как нам поступить, чтобы получить каждой семье квартиру или равноценное нашему, (.к у нас 86 кв.м-нам ск.в админестрации, что таких квартир сейчас нет. Мы можем получить только 65 кв. м).что нужно сделать или куда обратится может какието бумаги собрать что бы получить площадь по больше... заранее спасибо...

Мы, 9 человек (мама, папа, сын с семьей, дочь с семьей), прописаны в служебной квартире 44 кв.м. Сын с семьей получили квартиру 60 кв.м по ипотеке по пр.Молодая семья в подмосковье, ипотека на 10 лет, но не выписались (прав собственности на ту квартиру нет), у матери есть в собственности квартира 60 кв.м. Скажите, при сносе дома положена хоть какая-то площадь? Знаем, что 18 кв.м на человека положено, за минусом той жилой площади что имеется, правильно? Будет ли "минусоваться" площадь квартиры в подмосковье (или считается только жилье в Москве), опять же квартира еще не в собственности, этот факт как-то влияет? Спасибо за ваш труд!

Как узнать кто сколько занимает жилой площади. Квартира 65.70 квадратных метров. Прописано 3 человека, двое из них являются собственниками по 1/2 доли. Один из собственников утверждает что жилую площадь занимает каждый из собственников на половину, а третий прописанный как член семьи входит в жилую площадь второго собственника. Или всё таки жилую площадь занимают все зарегистрированные в данной квартире равными долями по 1/3 жилой площади всей квартиры. Раздельных счетов не имееться, метры в натуре не выдилялись.

Интересует жилищный вопрос. Мы многодетная семья, дети несовершеннолетние. Квартира оформлена на всех по равным долям. Интересует такой вопрос. Можно ли выписаться и прописаться в квартиру меньшей площади в другом городе? Старая остаётся в собственности у всех членов семьи. Спасибо большое!

У меня такой вопрос. При переселении из аварийного жилья Собственники у которых квартиры преватизированные получат квартиру с такой-же площадью как у них была и как будет считатся новая квартира их собственностью или нет? И второй вопрос. У тех у кого квартира не приватизированна как будет расчитываться площадь, по той-же площади что и была или поколичеству проживающих в квартире (только взрослые)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья. Квартира по договору приватизации оформлена на отца, но по площади маленькая из расчета на всех членов семьи. Матери передали в собственность другую квартиру меньшей площади, компенсирующую недостающую площадь на всех членов семьи. На сегодняшний день квартира мамы продана и куплена новая ее дочери. Оставшаяся квартира, которая на отца приватизирована, является единственным местом проживания обоих родителей. Имеет ли мама право на эту квартиру при разводе. Понятно, что отец является единственным собственником, но мать другого жилья не имеет. И есть ли другой способ оформить на мать долю в праве на квартиру? Может соглашение или брачный договор? Спасибо.

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

Я военнослужащий. В 2007 получил квартиру от ведомства на семью из 3-х чел (я, жена, дочь). Квартира была приватизирована. Позже дело пошло к разводу и по обоюдному согласию квартира в этом же году была продана. В 2009 развёлся. В 2010 женился повторно. Сейчас живу с новой семьёй (жена и родилось ещё трое детей) в квартире перешедшей мне в собственность от родителей (наследство и договор дарения). Площадь данной квартиры превышает общую площадь проданной мной квартиры, но жилой площади на каждого члена семьи - меньше учётной нормы. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить дополнительную жилплощадь или субсидию с учётом того что у меня новая семья в которой ни жена, ни трое моих детей не обеспечивались от государства бесплатной жилой площадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение