Вопрос о праве на дополнительную площадь при разводе квартиры для ветерана ПОР семьи.

• г. Подольск

Я получил четырех комнатную квартиру на четверых членов семьи 93.5 кв.м. (положено 72 кв.м.) с учетом дополнительной площади как ветеран ПОР. Квартира получена в собственность равными долями. При разводе я могу получить свою доп. площадь или нет только 1/4. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира уже оформлена в долевую собственность, у вас 1/4 доля в праве собственности.

Вы получите 1/4 от общей площади квартиры, а не от положенной по нормативам.