Муж умер в 62 года \итальянец\ на момент смерти не работал могу ли я почить его пенсию.

• г. Козенца

Муж умер в 62 года \итальянец\ на момент смерти не работал могу ли я почить его пенсию. Мне 53 года.

Ответы на вопрос (3):

Жена может получать не его пенсию, а пенсию по случаю потери кормильца, которая будет равна сумме страховой части пенсии мужа и 1\2 базовой части пенсии жены.

В Италии. Гугл в помощь.

Где я могу найти адвоката знающего итальянское законодательство для участии в наследстве т.к. сейчас живу в России и выехать в Италию нет возможности