• г. Тольятти
Вопрос №4805212

Работаю логопедом в детском саду, рабочий день 4 часа. В августе вышла из очередного отпуска, выполняла обязанности воспитателя, у которого рабочий день 6 часов. За какое время и по какой ставке должна оплачиваться моя работа? Заплатили по ставке воспитателя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 21:59

За какое время и по какой ставке должна оплачиваться моя работа? Заплатили по ставке воспитателя.

---имели право по вашей ставке. но с доплатой до ставки воспитателя. либо по ставке воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2014, 22:03

Если работали по должности воспитателя, то и платят по её ставки

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е.

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е. 5 часов в день) в детском саду, на время отпуска заведующей ставят исполняющей обязанности заведующей (т.е 8 часов в день), как должна производится оплата со ставки воспитателя или заведующей, и можно ли в это время работать еще и воспитателем на группе.

Юрист г. Новокузнецк
30.03.2017, 05:26

Вообще согласно ст 60.2 ТК РФ оплата за совмещение вам должна производиться со ставки заведующей статья 60.2 ТК РФ позволяет вам также работать в это время и воспитателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Солнечногорск

Правомерно ли это? И как должна оплачиваться моя работа?

Я работаю поваром в детском саду на полторы ставки-12 часов, заставляют ЕЖЕДНЕВНО отрабатывать эти часы. Правомерно ли это? И как должна оплачиваться моя работа? Какаие денежные начисления идут к моему окладу?

Юрист г. Москва
11.04.2012, 15:48

Олеся, а как Вы хотите? Чтобы Вам лишние полставки "за красивые глазки" платили? Естественно , если Вы работаете и получаете з/п на 1,5 ставки, Вы должны это отрабатывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тайшет

Сокращенный день у воспитателя

В детском саду сократили 2 ставки воспитателя. Сад работает 12 часов, 6 дней в неделю. Другим воспитателям сделали разрывной рабочий день в 1,5 часа, но назвали это обеденным перерывом. Правомерно ли это?

Юрист #16125
Юрист г. Иркутск
22.11.2013, 21:51

Здравствуйте! В штатном расписании это как отражено?

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Я работаю учителем-логопедом в детском саду. Рабочий день-4 часа. Имеет ли право заведующий детским садом задерживать после работы на собрания по 2-2,5 часа. Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Юрист г. Новосибирск
13.09.2018, 05:41

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации нет не имеет права задерживать, ваш график работы устанавливается трудовым договором. Ст 57 ТК РФ, либо обязаны доплачивать как за сверхурочную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
13.09.2018, 05:56

В вашем детском саду должен быть внутренний трудовой распорядок, помимо трудового договора по ст 57 ТК,в данном трудовом распорядке указано кол-во часов (помимо непосредственно вашего трудового договора), задерживать вас по причинам собрания, или иных внутренних мероприятий нельзя, так как данные мероприятия входят в ваши трудовые обязанности и их посещение тоже, а значит ВХОДЯТ обязательно в ваш рабочий день и учитываются в вашем графике по ст 100 ТК

[b]Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.[/b]

Таким образом, вы вправе письменно уведомить директора о том, что вы не обязаны БЕЗ письменного согласия оставаться на работе после рабочего дня установленного вашим договором, без согласия вас могут привлечь только в случае какого либо ЧС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
13.09.2018, 06:12

Если по трудовому договору статья 57 ТК РФ у вас продолжительность рабочего дня 4 часа, то за рамками этих часов это ваше личное свободное время, которым вы вправе распоряжаться по своему усмотрению Присутствовать на этих собраниях Вы не должны это ваше сугубо добровольное желание

Чтобы заведующая могла на законных основаниях задерживать после работы на эти собрания для Вас на основании ст 101 ТК РФ нужно устанавливать ненормированный рабочий день с доплатой за такой режим работы:[b]Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
13.09.2018, 06:21

Здравствуйте. Проведение собраний регламентируется правилами внутреннего трудового распорядка или могут быть предусмотрены и в вашем коллективном договоре. В случае, если это не рабочее собрание, то можно не ходить ст.57, 189 ТК РФ. В случае, если это работа, то она должна оплачиваться ст.136 ТК РФ.

Пишите письмо вашей заведующей о разъяснении этой ситуации. Если ответ вас не устроит, или останутся вопросы, их решит Государственная трудовая инспекция куда и следует обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

У воспитателя 7 часов. Сколько я должна буду отрабатывать в день часов и как будет производится оплата за работу воспитателя?

Работаю логопедом на группе. Администрация "просит"на время болезни выйти за воспитателя. Предлагаю им совмещение. Как грамотно оыормить. У меня рабочий день 4 часа. У воспитателя 7 часов. Сколько я должна буду отрабатывать в день часов и как будет производится оплата за работу воспитателя? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.11.2020, 11:39

Cовмещение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, при этом совмещение - это выполнение работы в свободное от основной работы время (в отличие от совместительства). Поэтому будете отрабатывать 7 часов после ваших 4 часов работы логопеда. А оплата по соглашению согласно тарификации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Рабочий день на 1 ставку 8 часов,

Работаю поваром в детском саду. На 1,5 ставки, на 0,5 ставки в расчетке пишут по внутреннему совместительству. Рабочий день на 1 ставку 8 часов, должна ли я отрабатывать обязательно дополнительно 4 часа или 0,5 ставки отрабатываю во время основного рабочего дня?

Юрист г. Москва
20.01.2014, 00:07

0,5 ставки должны отрабатывать дополнительно после работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Как должны оплачивать мне работу за совмещение (должностей)?

Я работаю в детском саду воспитателем на 1,5 ставки. На время отпуска младшего воспитателя выполняю его обязанности. Как должны оплачивать мне работу за совмещение (должностей)?

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 23:20

На основании ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

На 0.8 ставки! Что должно изменится с изменением ставки?

Работаю в детском саду-уборщиком служебных помещений. Сад большой раньше работали на 1.5 ставки, вышла с декрета уже на 1 ставку, а сейчас вообще переводят с 01.02. На 0.8 ставки! Что должно изменится с изменением ставки? По каким законам? И как высчитать время? Рабочий день 8 часов и 1 час перерыва, на который не хожу.

Юрист г. Абакан
01.02.2019, 05:34

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть внутренние документы Вашего учреждения (трудовой и коллективный договора, приказы и распоряжения и т.д.), а вот уже потом можно будет оценить есть ли нарушения законодательства работодателем. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку и вынесут решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение