Заголовок - Заявление в суд о отсрочке исполнения решения о взыскании денежных средств и просьба активнее искать залоговое авто

• г. Москва

Пишу заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда о взыскании денежных средств на 2 года аргументируя тяжелым матер. Положением. Можно ли там же просить обязать приставов активнее искать залоговое авто на кот. также обращено взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, шансов получить отсрочку на столь длительный срок очень мало. Также можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

В одном заявлении можно просить о двух вещах? Пишу заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда о взыскании денежных средств на 2 года аргументируя тяжелым матер. Положением. Можно ли там же просить обязать приставов активнее искать залоговое авто на кот. также обращено взыскание.

Банк подал иск в суд об обращении взыскания залога по кредиту (Авто). Пока шло разбирательство по делу, также обратился за совершением исполнительной надписи нотариуса за взысканием денежных средств в полном объеме долга и, по которой было возбуждено исполнительное производство. Позднее, решением суда было обращено взыскание предмета залога. Теперь у приставов два исполнительных производства: о взыскании денежных средств и обращении взыскания на авто. Получается, что банк хочет взыскать долг дважды. Как этого избежать?

КАК ГРАМОТНО И УБЕДИТЕЛЬНО НАПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ об отсрочки исполнение Решения по исковым требованиям ООО к физику., о взыскании денежных средств и об обращении взыскания на предмет залога,

на основании ст.203 п.1, ст.434 и ст 446 ГПК РФ. в связи с временным тяжелым положением; учитывая, что данное жилье на настоящий момент, обращенное к взысканию, мое единственное жилье.

У меня есть поданное заявление об отсрочке исполнения решения суда до 01 октября 2015 года, но еще не одобренное судом. А так же есть еще одно решение другого суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Могу ли я просить второй суд, дать отсрочку на год, ссылаясь на первое решение и трудное материальное положение? Спасибо.

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Как получить отсрочку по исполнительному листу по уплате кредита? На какой срок суд может отложить исполнение решения о взыскании долгов и как в мировом суде добиться отсрочки или рассрочки исполнения взыскания долгов по исполнительным листам?

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из суда пришел отказ на отсрочку исполнения решения по взысканию денежных средств по кредиту. Как правильно составить заявление в вышестоящий суд? спасибо за ответ.

Имею решение суда о взыскании с юр.лица-клиента банка денежных средств.

Нужно ли получать исполнительный лист для самостоятельного обращения взыскания к исполнению (без приставов), или достаточно отдать в банк заявление с решением?

Решение суда о взыскании денежных средств не исполняется два с половиной года. Ответчик - МО РФ.Как составить исковое заявление в суд за просрочку исполнения решения суда по выплате? Какой процент применяется? Если можно - вышлите образец искового заявления на Е-Мail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение