Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужен ли обязательный отказ от наследства для оформления наследства первым лицом.

вопрос №4805375
прочитан 42 разa

Что значит "первым лицом". уточните.

Уважаемая Ирина Владимировна , г. Белогорск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вероятней всего вы имели ввиду наследника первой очереди по Закону.

Наследник первой очереди по Закону вступает в наследство и при этом НЕ требуется отказа от наследства других наследников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2014г

22:35 моск.

После смерти отца мать требует от меня ( дочери ) отказ от наследства, якобы по другому нельзя оформить наследство

вопрос №4805512

оформить можно, но наследника будет два: ваша мать и вы, если вы откажетесь в пользу матери, то примет наследование только она, соотвественно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X