Почему нам нужно оплачивать обеды для наших двойняшек на продлёнке? Законодательная основа

• г. Белгород

Моя семья-многодетная. В этом году двойняшки пошли в школу. Хотим оставлять их на продлёнке. Как нам сказали, что детям положено бесплатное питание только на один прием пищи, за обеды мы должны платить полную стоимость. Почему? На какои закон можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

.Как нам сказали,что детям положено бесплатное питание только на один прием пищи,за обеды мы должны платить полную стоимость.Почему?На какои закон можно ссылаться?

----ни на какие не сошлётесь. закон принимается на местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

К кому мне обратиться,чтобы прочесть этот закон?

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама, в органах соц защиты статус многодетная малоимущая неполная семья, у меня трое детей, двое старших двойняшки пошли в этом году в школу, райсобес выдал справку для школы об компенсации формы, канцтоваров, бесплатного двухразового горячего питания в день. Заявление на компенсацию формы администрация школы приняла, насчет канцтоваров сказали уточняю, точного ответа не дали, потом сказали выдадут какие то портфели, до сих пор не известно, и насчет питания - в лицее по 6 уроков в первом классе, мои дети двойняшки ходят в один и тот же первый класс - бесплатно завтракают, вот за обеды меня школа обязывает 100% платить за обоих, говорит что согласно какому то приказу обеды платные, ни льгот, ни скидок. Правомерны ли действия администрации школы? Г. Уфа, Башкортостан.

Должны ли дети из многодетной семьи платить за завтраки и обеды? У нас в школе берут 50% стоимости питания от общей суммы, а я слышал, что по закону питание должно предоставляться бесплатно.. Так ли это?

Такой вопрос: ребенок сирота учащийся школы, воспитывается в семье опекуна, в школе питается платно говорят что бесплатно не положено, а я читала что данная категория детей должна получать льготы на питание, на какой закон мне ссылаться и какие льготы положены детям сиротам?

Должны ли малоимущие платить за обеды в школе если документы на бесплатное питание были оформлены. Нам было сказано в школе, что бесплатно мы питаемся только завтрки, а обед платить надо.?

Мы многодетная семья проживаем в московской области пушкинского района второй ребенок пошел в первый класс. Нам сказали что бесплатно положины только завтраки а заобеды надо платить. Я слышала что для многодетных питание в школе бесплатно.

Многодетная семья. Проживаем в г.Комсомольске-на Амуре Хабаровского края. Оплачивали за питание ребенка первоклашки 300 р в неделю. Правомерно ли это? в этом году еще один мой ребенок идет в 1 класс. Я должна платить за питание 2400 в месяц. А как же закон о бесплатном питании детей в школе для многодетных семей?

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Меня как маму интересует вопрос о бесплатном питании в школе. У нас ввели карты на обеды которую я должна пополнять постоянно. Когда я начинаю поднимать вопрос о том что мы мс и у нас должно быть бесплатное питание от меня отмахиваются. Скажите пожалуйста что мне делать?

Добрый день. Я мама троих детей. Состоим в соц. защите как многодетная семья. В прошлом году за питание в школе сына не платили. В этом году сказали, что не положено, что справка как многодетная семья и не положено питание бесплатное. Это как понять? Такое возможно? Новороссийск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение