Устраиваем в компанию ученика по ученическому договору с лицом ищущим работу, т.е. он ещё не в штате, он у нас учится

• г. Казань

Устраиваем в компанию ученика по ученическому договору с лицом ищущим работу, т.е. он ещё не в штате, он у нас учится, если у ученика наступает беременность обязаны ли мы его принять на работу по трудовому договору?

с возможным оформлением далее в штат компании при успешном окончании обучения при отсутствии в компании образовательного центра/поздразделения и преподавателя?

ИМЕЕТ ЛИ РЖД ПРАВО, отправить в дальний рейс ученика который ещё учиться по ученическому договору, если в договоре не прописано про практику ни-че-го?И сколько часов ученик в сутки может быть заставлен работать?

Призаключении ученического договора с лицом ищущим работу в обязанность Предприятия входит заключение трудового договора с лицом прошедшим обучение и сдавшим экзамен. Какая должна стоять дата заключения на трудовом договоре. Дата поступления человека как ученика, или дата по окончании обучения. Будет ли включаться срок ученичества в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Я заключила с человеком ученический договор (как с лицом ищущим работу) т.е. не состою с ним в трудовых отношениях. Он отучился пол месяца, и просто больше не захотел учится. Нигде не могу найти образец расторжения ученического договора по инициативе ученика. Подскажите как правильно его расторгнуть.

Можно ли взыскать ущерб, причиненный работодателю изготовлением бракованной продукции, с ученика (работает на предприятии по ученическому договору)? При этом работа осуществляется в паре с работником, работающем по трудовому договору. То есть по сути ущерб причинили двое: работник и ученик.

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем ученический договор на профессиональное обучение с лицом, ищущим работу. Лица, ищущие работу 2 недели учатся на теоретических занятиях, затем выполняют практические занятия и ждут выдачи удостоверения частного охранника в разрешительной системе РУВД. Конечный срок обучения в договоре указать невозможно, т.к. мы незнаем когда разрешительная система выдаст удостоверение. Можно ли в договоре с учеником указать такой пункт: Срок действия ученического договора-до получения удостоверения частного охранника.

Могу ли я рассторгнуть ученический договор с лицом, ищущим работу, если меня не устраивают условия труда, но в договоре есть пункт, в котором написано, что я обязуюсь пройти обучение и проработать по трудовому договору не менее двух лет?

В случае временной нетрудоспособности ученика при прохождении им ученичества по ученическому договору должен ли работодатель оплачивать больничный? В самом договоре этот вопрос не урегулирован, а работодатель сказал, что больничный не оплачивается, т.к. ученик не включен в штат сотрудников. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение