Кто должен оплачивать замену старых труб в квартире соц. найма?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в хрущёвке в квартире соц. найма. Требуют устанавливать счётчики, но чтобы их установить, необходимо в квартире поменять все трубы, т. к. они очень старые и ржавые. Скажите пожалуйста, замена труб (стояков и пр.) в квартире соц. найма это тоже за мой счёт? Если нет, то у кого я могу потребовать эту замену?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требуйте замену у УК за счёт собственника.

Это лучший ответ

Стояков нет. От первого отключающего элемента в квартире - трубы за ваш счет