Кто должен оплачивать замену старых труб в квартире соц. найма?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в хрущёвке в квартире соц. найма. Требуют устанавливать счётчики, но чтобы их установить, необходимо в квартире поменять все трубы, т. к. они очень старые и ржавые. Скажите пожалуйста, замена труб (стояков и пр.) в квартире соц. найма это тоже за мой счёт? Если нет, то у кого я могу потребовать эту замену?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требуйте замену у УК за счёт собственника.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Стояков нет. От первого отключающего элемента в квартире - трубы за ваш счет

Спросить
Пожаловаться

При замене стояков хв и гв. Коротко обрезали трубы и на старой трубе началась течь. Соседи не пускают для замены полной трубы. Есть моя вина что я коротко обрезал старые стоянки. Есть ли какие то нормы монтажа старых труб.

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

Управляющая Компания за замену стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации требует 13500 за работу (материал я покупаю сама) Насколько это законно? Трубы все заржавевшие, бесплатно они говорят что могу заменить только участок трубы (на аналогичный материал - чугун) где стоят хамуты, т е уже есть дырки. Я хочу поставить пропиленовые трубы, готова купить материал сама, в некоторых источниках читала что замену труб они должны проводить бесплатно. Как требовать от них замену труб бесплатно? Могу ли я на законных основаниях требовать это от них? как доказать что труба нуждается в замене? Латать они ее могут бесконечно. И должна ли я им доказывать что она действитетльно нуждается в замене?

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

Протекает фановая труба. Требуется замена. УК предлагает заменить часть трубы, но при этом потребуется демонтаж унитаза и дальнейшая установка его на старое место. Без демонтажа унитаза до трубы не добраться. Надо ли оплачивать работу УК за демонтаж и установку унитаза при замене части фановой трубы. И второй вопрос, не должна ли УК заменить в квартире полностью фановую трубу. Квартира находится в собственности, дому 52 года, за это время замена труб не проводилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение