Запреты на въезд в россию гражданам узбекистана

• г. Москва

Как снять запрет на въезд в Россию граждан Узбекистана?

Ответы на вопрос (10):

Только дождаться окончания срока запрета.

Здравствуйте! Нужен человек в России, на имя которого Вы оформите доверенность и отправите ему почтой. Этот человек должен в УФМС запросить информацию о причинах наложения запрета, и обжаловать от Вашего имени запрет в судебном порядке, если наложен таковой незаконно

Через суд снять запрет можно.

Только обратившись в суд.

Здравствуйте. Снять запрет можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Подавайте иск в суд на решение ФМС.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер. Вам следует обратиться в суд с жалобой на принятое Федеральной миграционной службой постановление по делу об административном правонарушении. Для того, чтобы узнать перспективу такого разбирательства, Вам стоит предоставить больше вводных данных.

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд. Вам известно кем наложен запрет?

Снять запрет можно подав заявление в орган поставивший запрет на въезд либо через суд. Однако у вас должны быть основания для пересмотра решения