Когда назначается судья в уголовном деле?

• г. Москва

Когда назначается судья в уголовном деле?

Ответы на вопрос (2):

Когда назначается судья в уголовном деле ?

---когда дело поступает в суд

Спросить
Пожаловаться

После того, как дело окажется в суде. Судью назначает председатель суда.

Спросить
Пожаловаться

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Сможете решить задачу пожалуйста. Судья Ванин возвратил уголовное дело для производства дополнительно предварительного расследования по причине существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных следователем. Постановление судьи было опротестовано прокурором, но его частный протест не был удовлетворен вышестоящим судом. После производства дополнительно предварительного расследования дело вновь поступило в тот же суд. Судья Ванин вынес постановление о назначении судебного заседания, а затем был председательствующим при судебном разбирательстве этого дела. Оцените законность суда при производстве по делу. Назовите случаи, когда судья не может вторично участвовать в процессе по уголовному делу. Можете указать просто только статьи всё мне этого хватит.

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Что делать, если судья не выдает протоколы судебных заседаний по уголовному делу по пол года? Их попросту нет в уголовном деле (было ознакомление, путем фотографирования), так же в дело не прикладываются многочисленные отводы судье, ходотайства защитника и письменные заявления свидетелей?

Если судья рассматривая уголовное дело, объявляет перерыв в судебном заседании по этому уголовному делу, может ли этот судья рассматривать во время перерыва по уголовному делу другие гражданские дела и материалы? Будет ли это нарушением и основанием для отмены решения по уголовному делу?

Одновременно открыто гражданское и уголовное дело. Может ли судья по гражданскому делу запросить протоколы дознания у следователя по уголовному делу до окончания уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на принятое следователем незаконное решение. Получила судебную повестку, что я в качестве потерпевшей приглашаюсь в суд по уголовному делу №... Прошу объяснить о каком уголовном деле идёт речь и почему это уголовное дело возбудила судья и признала меня потерпевшей?

Заранее огромное спасибо! Задача 3. Судья районного суда Петров по результатам предварительного слушания принял решение о возвращении прокурору уголовного дела в отношении Дмитриева ввиду существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных дознавателем и следователем. Постановление судьи было обжаловано прокурором района, но его представление не было удовлетворено вышестоящим судом. После устранения препятствий для рассмотрения судом этого дела оно вновь поступило в тот же суд. Судья Петров вынес постановление о назначении судебного заседания, а затем был председательствующим при судебном разбирательстве этого дела.

Скажите, вправе ли был судья Петров рассматривать уголовное дело после возвращения его прокурору?

Назовите случаи, когда судья не может вторично участвовать в производстве по уголовному делу.

Как заявить отвод судье по уголовному делу?, если по другому, административному делу его решение отменено апелляционной инстанцией, мной отправлено заказное письмо в СК РФ о привлечении данного судьи к уголовной ответственности, кроме того, этот судья в рассмотрении уголовного дела нарушил регламент судебного процесса, т.е. согласно моего ходатайства показания должен давать я (подсудимый), а судья несмотря на это разрешает прокурору допрашивать свидетеля обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение