Беременная девушка родила ребенка по паспорту подруги - юридические последствия и возможное уголовное наказание

• г. Ростов-на-Дону

Беременная девушка родила по паспорту подруги добровольно, в силу того что не может потянуть этого ребенка, её подруга сейчас воспитывает её ребёнка как своего уже пол месяца, все документы тоже на неё,скажите девушку которая растит этого ребёнка её могут наказать уголовно за это? И что за такое грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Могут конечно, но кто на нее заявит?

Спросить
Пожаловаться

Квалификацию данного деяния дадут правоохранительные органы, но заранее скажу, что ничего хорошего ждать не стоит

Спросить
Пожаловаться

Если мать настоящая ребенка обратиться в полицию, то могут возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может грозить уголовная ответственность. ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса - использование заведомо подложного документа

Спросить
Пожаловаться

Александра Валерьевна! Не очень понятно почему ее должны привлечь к уголовной ответственности, ведь по всем документам она рожала и она мать ребенка? Если только проведут ДНК экспертизу, по заявлению настоящей матери, а так оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Если мать (биологическая) обратиться в полицию с заявлением, то ответственность грозит.

Спросить
Пожаловаться

А если соседи заявят в опеку,что такая не ходила беременна,и на учете не стояла,могут докапаться,придти и отобрать ребенка еще и посадить за это.

Спросить
Пожаловаться

И что именно грозит в этом случае?Какой это риск и к какой могут привлечь ответственности?Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Беременная девушка родила по паспорту подруги добровольно, в силу того что не может потянуть этого ребенка, её подруга сейчас воспитывает её ребёнка как своего уже 3 месяца, все документы тоже на неё,скажите девушку которая растит этого ребёнка её могут наказать уголовно за это?

Беременная девушка родила по паспорту подруги добровольно, в силу того что не может потянуть этого ребенка, её подруга сейчас воспитывает её ребёнка как своего уже 3 месяца, все документы тоже на неё,скажите девушку которая растит этого ребёнка её могут наказать уголовно за это? И что примерно за это грозит?

У меня такая проблема, девушка разбила машину подруге, а подруга подала в судина возмещение ущерба, хотя она сама дала машину и знала что у девушки нет прав, что может грозить девушке?

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Девушке 16 лет (в августе 17), приехала из Краснодара в Москву на поступление в колледж. Ее матери инспектор по делам несовершеннолетних говорит, что нужна доверенность на имя того, с кем она живет. Девушка живет у подруги (подруга совершеннолетняя), но не родственницы. Если доверенность вправду нужна, можно ли оформить ее на подругу и как это сделать?

Моя девушка добровольно взяла телефон в кредит на себя для своей подруги, 3 месяца назад. Так случилось что они больше не общаются, и моя девушка просит отдать телефон, так как нет доверия к подруге, хотя до сегодняшнего дня бывшая подруга платит. Говорит что отдавать телефон не планирует. Как на законных основаниях можно забрать телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу ради шутки заперла в подсобном помещении девушка, обеим по 18 лет. Она утверждает, что просто пошутила. На самом деле это из-за парня. Он нравился той девушке, но уделял знаки внимания моей подруге. У них и до этого несколько раз возникали конфликтные ситуации, но без последствий. А когда она заперла мою подругу, то никому об этом не сказала. Подруга просидела несколько часов, не смогла выбраться. Там потом что-то задымилось или загорелось. Охранник увидел дым, огонь потушили и подругу освободили. Но она надышалась дымом и получила ожоги. На какое наказание мы можем рассчитывать для той девушки? Она сама утверждает, что это все была шутка, и это будет только административная ответственность, а за возгорание отвечает не она, а владелец здания, где не соблюли противопожарную безопасность. Поэтому за травмы подруги она не ответственна.

Здравствуйте у меня такой вопрос! У моей подруге такой проблема одна девушка рожала с паспортом моей подруге сначала она отказало и родила чужой паспортом через месяц ана требует ребенку обратно она сможет оставит сибе ребенку или нет подруга мая РФ а рожаюшьший девушка из кыргызстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение