Ответственность учителя информатики за установку нелегального ПО в школе - директор или учитель?

• г. Москва

Я устроился на работу в школу на должность учителя информатики. При трудоустройстве мне сказали, что в мои обязанности будет входить только проведение уроков, а занимается установкой программ приходящий человек, но не оформленный системным администратором официально. Поскольку я понятия не имею, что и как он будет устанавливать, то интересует вопрос: буду ли я, как учитель, нести уголовную ответственность, если вдруг на компьютерах обнаружится какое-то нелегальное ПО? Или ответственность за это несет директор школы?

Ответы на вопрос (2):

буду ли я, как учитель, нести уголовную ответственность, если вдруг на компьютерах обнаружится какое-то нелегальное ПО? Или ответственность за это несет директор школы?

---вы не будете нести ответственность. но при установке программ. как правило не бывает нарушений подобного рода. программист работает на договорной основе он не станет рисковать.

Но программист там работает вообще без договора, он помогает администрации школы по знакомству, или вроде того. Получается, что ответственность несет все-таки учитель?