Ответственность учителя информатики за установку нелегального ПО в школе - директор или учитель?

• г. Москва

Я устроился на работу в школу на должность учителя информатики. При трудоустройстве мне сказали, что в мои обязанности будет входить только проведение уроков, а занимается установкой программ приходящий человек, но не оформленный системным администратором официально. Поскольку я понятия не имею, что и как он будет устанавливать, то интересует вопрос: буду ли я, как учитель, нести уголовную ответственность, если вдруг на компьютерах обнаружится какое-то нелегальное ПО? Или ответственность за это несет директор школы?

Ответы на вопрос (2):

буду ли я, как учитель, нести уголовную ответственность, если вдруг на компьютерах обнаружится какое-то нелегальное ПО? Или ответственность за это несет директор школы?

---вы не будете нести ответственность. но при установке программ. как правило не бывает нарушений подобного рода. программист работает на договорной основе он не станет рисковать.

Спросить
Пожаловаться

Но программист там работает вообще без договора, он помогает администрации школы по знакомству, или вроде того. Получается, что ответственность несет все-таки учитель?

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу в школу на должность учителя информатики. При трудоустройстве мне сказали, что в мои обязанности будет входить только проведение уроков, а занимается установкой программ приходящий человек, работающий без оформления и без договора. Я понятия не имею, что и как он будет устанавливать. Вопрос: буду ли я, как учитель, нести уголовную ответственность, если вдруг на компьютерах обнаружится какое-то нелегальное ПО?

В школе 4 месяца нет учителя русского языка. Детям ставят другие уроки, мотивируя тем, что когда появится учитель, то программа будет пройдена. Учителя соседних школ, со слов администрации школы, загружены и не могут преподавать в нашей школе. Кто несёт ответственность за это? Какова роль управления образования администрации района? Кстати, жилья для возможных кандидатов в районе тоже нет. Кто несёт ответственность и за это?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Очень прошу мне помочь.

Что входит в стаж работы методиста? (Учитель истории переводится на методиста ресурсного центра).

Что входит в стаж учителя английского языка, если она работала до школы в детских комнатах милиции при УВД, участковым инспектором в течение 25 лет и т.п.? В школе работает учителем - 5 лет.

Переходит ли категорич учителя, допустим, математики (по аттестационному листу - просто - учитель), на его работу в должности учителя физики, астрономии, биологии или истории...

Или надо по каждому предмету аттестовываться отдельно? И если ставят на замены уоков - по каой категории пойдет оплата?

Спасибо. С уважением Анисович Н.

Несет ли школа за меня ответственность после учебы, если я живу в отдаленном месте от школы и меня возит автобус в школу обязана ли школа нести за меня ответственность после уроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У учителя математики 5 выпускников из 9 не сдали и не пересдали ЕГЭ по математике. Дети остались без атестатов и вышли из школы со справками. Учитель математики ещё и директор школы. Какую ответственность может нести этот человек как учитель и как директор?

Несёт ли школа ответственность за личные вещи учеников?

Заставляют написать заявление" я, родитель, разрешаю своему ребёнку иметь при себе мобильный телефон с условием, что во время уроков он будет отключен. Ответственность за сохранность телефона несём сами. Школа ответственности за ценные вещи не несёт" Вообще, разве это законно? А если учитель не закроет класс, а если гардероб сгорит вместе с одеждой, получается, за ЛЮБЫЕ вещи школа не будет нести ответственность? Разъясните, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение