Вопросы выкупа доли в квартире - возможность фиктивного договора и переход права собственности

• г. Рязань

Я владелец 1/2 доли в 1 комнатной квартире предлагаю своей родной тетке выкупить ее долю но она завышает цену. Если в уведомлении о продаже ее доли мне будет стоять высокая цена и я не смогу ее выкупить. То она может ли заключиь фиктивый договор купли продажи с другим человеком по такойже цене а фактически на руки получит меньшую сумму (из вредности). как это отследить. И можт ли она просто подарить свою долю другому человеку не взирая на степень родства.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! подарить может кому угодно и тогда никакого вашего согласия не нужно будет.....но если это будет не родственник близкий то он должен будет заплатить налог с дарения.......Фактически она может так продать как вы говорите.....доказать сколько она получила на руки трудно....единственное кто купит долю в однокомнатной квартире? скажите что если она вам не продаст то вы сами свою долю продадите вперед ее и в результате цена на ее долю упадет быстро....ну как то так может с ней попробывать .....