Помогите, пожалуйста, с вопросом. Имеется земельный участок в собственности с кадастровым номером. Председатель общества.

• г. Москва

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Имеется земельный участок в собственности с кадастровым номером. Председатель общества, где находиться участок, постоянно грозит отключение света ( хотя за свет проплаченно еще на 2 года вперед, т.к. приезжаем туда редко и платим по счетчику), если не проплачу на нужды общества. Законно ли это и имеют ли они права взимать с меня деньги помимо того, что плачу за то что отношусь к этому обществу. Требуют за столбы (которые уже 3 года не менялись), за охрану (которая по их слова охраняет эти столбы), за колодец и т.д.

У нас есть дачный участок в садовом обществе, земля в собственности. Хотели бы провести свет на участок не от общества, а от ближайшей деревни., т.к. в обществе постоянно происходит отключение света и малая мощность. Обратились в энергосети, они от нас потребовали помимо пакета документов договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Председатель общества договор подписывать отказывается. Наши дальнейшие действия?

На протяжении 5 лет не можем решить вопрос кто в нашем садовом обществе председатель. Бывший председатель забрал основопологающие документы и не передает их переизбранному председателю. Смена в названиях общества (СТ, СНТ, ДНТ, ДПК), привела к тому, что старый председатель делает что хочет (может свет отключить в обществе), а у нового, выбранного на общем собрании садоводов, нет ни каких прав. Деньги платим новому председателю, а старый требует свою зарплату. У старого председателя 25 членов общества, у нового 305. Как правильно решить вопрос с председательством, чтобы общество могло спокойно развиваться? Просто есть опасения, что производиться незаконная продажа участков, и может произойти захват собственности общества.

В 2008 году всех членов садоводческого общества заставили вынести электро счетчики на уличные столбы. Сейчас сменилось руководство и заставляют перенести счетчики на дачный дом. Так как некому лазать по столбам. Недавно заметила что слишком много начисляют за свет. Начала следить за показаниями в течении 2 месяцев. Оказалось что председатель ставит показания от фонаря в свою сторону. Мало того тарифы дачные завышены еще приплюсовывает лишние киловаты. Я сфотографировала свои показания и в очередной раз пошла по приглашению платить и высказала свое недовольство. Председатель сказал что если я несогласна то отрежет мне свет. Сказал что я не отношусь к их обществу не плачу членские взносы и им невыгодно лазить на мой столб. Переносить счетчик сейчас нет возможности. Завтра опять поменяется председатель и скажут перенести на небо счетчик и что За электроэнергию плачу справок день в день по дачным тарифам. Еще постоянно задают унизительные вопросы почему мало у меня киловатт на счетчике. Что я отматываю назад. Как это можно делать если счетчик висит на столбе. Как теперь разрешить эту ситуацию. Имеет ли право председатель давать неправильные показания моего счетчика.

В 2007 году мною куплена дача в садовом обществе. Дача находится в моей собственности (имеется свидетельство о регистрации права, присвоен кадастровый номер). На сегодняшний момент председатель общества требует уплаты вступительных взносов, членских взносов, налогов. Правомочны ли его действия, если в его общество я не вступал, а налоги плачу самостоятельно через налоговую инспекцию? Обязан ли я вступать в садовое общество?

У меня в собственности земельный участок в садовом обществе. Я не являюсь членом садового общества и плачу ежегодный налог за участок в налоговую. Обязана ли я платить еще и садовому обществу за сотки земли или только за предоставленные услуги (свет, вода, дороги и т.д.)

У меня в гараже председатель гаражного общества обрезал свет, из-за того что я отказался перенести счётчик электроэнергии с гаража на улицу. За свет плачу вовремя. Отказался переносить потому что гаражное общество не охраняется. Скажите законны ли его действия и где согласно каких-либо руководящих документов должен находиться счётчик электроэнергии.

Приватизировала земельный участок, хочу выйти из садового общества, узнавала в налоговой что можно это сделать, и пользоваться только инфраструктурой, оплачивать воду и свет, но председатель отказывается подписывать договор, и заставляет нас заключать договора с лукойлом а он дает нам воду и свет, тянуть отдельные линии на воду и свет, и оплачивать все уже лукойлу, правомерны ли его (председателя)действия, хотя бухгалтер наш дачного общества говорит что мы можем платить так же в общество но поставить счетчик на воду. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуют 10 тыс за вступление в члены дачного общества. Св-во о сбственности у нас только на земельный участок. Чтобы вступить в члены общества - требуют - 10 тыс. Если не оплатим, то отключат свет. Говорят вы здесь никто и звать вас никак - пользоваться светом не имеете права, пока не оплатите эти деньги за вступление в общество. Законно ли это?

Законно ли отключение света на дачном участке? При не уплате членских взносов, от года до 3 лет. при том что за свет (электроэнергию) уплачено.

Может ли Председатель дачного общества, взымать долги, другого члена дачного общества, с работника, в частности электрика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение