Ситуация такая: здание хозяйственной постройки, часть с заходит на соседский земельный участок на 40см.

• г. Москва

Уважаемы адвокаты и юристы прошу вас ответить на вопрос, что означает существенные нарушение градостроительных строительных норм и правил. Ситуация такая: здание хозяйственной постройки, часть с заходит на соседский земельный участок на 40см. длиной в 4 метра, остальная часть длиной в 5 метров расположен по меже .Соответственно нарушены пожарные расстоянии.Здание оформили как объект капитального строительство разрешение на строительство отсутствует. Здание хоз. постройки построен для содержание мелкой птицы.В настоящее содержатся куры. В данной ситуации существенные нарушение градостроительных и строительных норм и правил.что

Скажите пожалуйста! Хочу подать в суд на соседа. Дело в том, он при строительство здание хоз. постройки (в настоящее время содержатся куры) при строительство он захватил мой земельный участок, залез на 40 см. Теперь часть здание хоз постройки расположен на моем земельном участок в длину 4 метра. А вторая часть расположен на меже в длину 5 метров. Размер не соответствует соответствует плану застройки. В плане не указаны красные линии. Нарушены противопожарные расстоянии. Это существенные нарушение градостроительных и строительных норм и правил?

Для строительства здание хозяйственной постройки для содержание мелкого скота и птицы нужна разрешение на строительство. Часть здание расположен на соседском земельном участке.

На соседнем участке построен жилой дом на расстоянии менее 1 м от границы моего участка. Этот дом выставлен на продажу. Могу ли я требовать отказа в регистрации права собственности при покупке, так как здание построено с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил?

Сосед построил здание хозяйственной постройки для содержание овец и птицы. Разрешительных документов на строительство нет. Здание построен с нарушением СНиП, санитарных норм, пожарной безопасности. Земельные участки смежные. Во время суда сосед регистрирует здание в собственность, получает свидетельство и заключает договор о сдаче здание в аренду. Арендатора ни р меня такой вопрос Возможно ли во время суда оформить здание хозпостройки сдать в аренду?

Объект капитального строительства-здание гаража для стоянки и ремонта машин построен. В настоящее время требуется провести реконструкцию здания без изменения конструктивных параметров. Для получения разрешения на реконструкцию здания необходимо ли вновь готовить градостроительный план (реконструкция проходит внутри здания)?

У меня в собственности земельный участок и здание, по документам торговый центр. Граница земельного участка находится в 1 метре от здания. Далее проходит дорога 6 метров (земельный участок оформлен как сервитут с соседом). За ней начинается земельный участок соседа. Сосед решил построить здание отступив от границы 1 метр. Параметры зданий: у меня-1400 м.кв.* на 2 этажа;

У соседа 200 м.кв. уже построено и.

Еще 240 м.кв. собирается строить.

Согласно противопожарных, архитектурных, строительных норм и правил нет ли здесь нарушения? Если есть то по какому пути пойти, по отношению к существующему строению и к предстоящему строительству.

Существующее строение не узаконено и разрешение на новое строительство им не получалось.

Ситуация такая. Есть участок 4 сотки. Соседский дом стоит в 1 м от межи. Мне надо отступать 5 метро от межи (чтоб было 6 метров между строениями) или 3 метра и это не будет нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседу выдано разрешение на строительство, градостроительный план выполнен с нарушением строительных и пожарных норм. Можно ли как то отменить разрешение на строительство.

В частном секторе на участке в собственности находится хоз. постройка по содержанию голубей. Постройка построена от границ межи 2.5 метра 5 метров практически по центру земельного участка. Сосед требует о сносе хоз. постройки с заявлением в суд. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Ситуация следующая - земельный спор, истец - смежный землепользователь, настаивает на сносе соседской хоз. постройки, аргументируя что она не соответствует строит. Нормам.

Имеет ли смысл в данной ситуации со стороны ответчика подавать иск о признании права собст-ти на сам. постройку или каким способом ответчик сейчас может отстоять свою постройку? Естественно хоз. постройка без разрешения на строит-во и вполне возможно с нарушением градостроит. Правил.

Одним словом, как сейчас ответчику не вырыть себе яму и выйти из положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение