Вопрос по отмене штрафов и пени на выплаченный кредит

• г. Абакан

Получили кредит в 2008 году 500 000 рублей. Исправно оплачивали более года и выплатили 230 000 рублей (по графику), далее мужу сделали операцию на позвоночнике и он потерял работу, не платили около 7 месяцев. Банк подал в суд! Оплатили разово судебным приставам 250 000 руб. Остальную сумму высчитывали у поручителя с зарплаты. И в сентябре 2013 года всебыло выплачено приставам. Спустя год, в сентябре 2014 года пришло письмо, с явкой в суд по этому кредиту, задолжность 320 000 рублей. Как объяснили в банке, что пока пристава взыскивали просроченный кредит они параллельно начисляли пени и штрафы у себя в банке. Можно ли как то отменить эти штраф? Кредит был выплачен полностью (основной долг+ проценты+ все неустойки пока кредит не был передан судебным приставам).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться очно на консультацию к юристу ( желательно воспользоваться его услугами в суде), так как вы имеете право в суде , в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшить размер штрафов и пени.