Вопрос о возможности обращения в суд для снятия ареста с недвижимости по доверенности и о примерном времени, необходимом для этого

• г. Красноярск

У меня есть доверенность на квартиру с правом продажи и всех сделок связанных с ней. Но на нее наложен арест, могу ли я обратиться с заявлением в суд о снятии ареста? И сколько обычно времени занимает снятие?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться, если есть основание для снятия ареста (исполнение судебного решения)

Право обращения в суд с заявлениями должно быть специально прописано в доверенности. К тому же, с таким заявлением могут обратиться стороны судебного процесса или их представители.