Вопрос о возможности обращения в суд для снятия ареста с недвижимости по доверенности и о примерном времени, необходимом для этого

• г. Красноярск

У меня есть доверенность на квартиру с правом продажи и всех сделок связанных с ней. Но на нее наложен арест, могу ли я обратиться с заявлением в суд о снятии ареста? И сколько обычно времени занимает снятие?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться, если есть основание для снятия ареста (исполнение судебного решения)

Спросить
Пожаловаться

Право обращения в суд с заявлениями должно быть специально прописано в доверенности. К тому же, с таким заявлением могут обратиться стороны судебного процесса или их представители.

Спросить
Пожаловаться

Год назад был ошибочно наложен арест на счета в сбербанке и Промсвязьбанк. Постановление о снятии ареста отправили в банки еще летом. До сих пор арест не снят. Сколько по времени занимает снятие ареста? Месяц назад пристав отправил повторное постановление о снятии ареста.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

На квартиру был наложен арест (я как истец написала заявление, что на момент суда квартира была под арестом) суд выиграла! Сейчас написала заявление на снятия ареста.

Вопрос-сколько примерно займёт время на снятия ареста? И должны ли мне сообщить о снятие ареста.

Сколько времени на ответ по заявлению в суд.

Арест на квартиру был наложен в 1999 году а решения суда о не признание иска к владельцу квартиры состоялось в 2014 году. Владелец квартиры считал что снятие ареста произойдёт автоматически и поэтому заявление о снятии ареста не подавал.

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

А если ответчик иногородний и сам не может обратиться с заявлением о снятии ареста в связи со смертью истца можно ли направлять заявления по электронной почте в суд и приложить свидетельство о смерти истца? В таком случае точно снимут арест? И сколько по времени занимает снятие ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на квартиру был наложен арест, суд о снятии ареста удовлетворён... Дадут ли мне справку с МФЦ с снятием ареста?

Я собственник квартиры. В 2015 в январе судья наложила арест на квартиру по делу от истца об отмене сделок по доверенности купли-продажи. По делу истец отказался от своих требований и судья дело прекратил. Написала заявление судье о снятии ареста. Вопрос в том: могли я прописать в этой квартире квартире своего сына и внучку пока будет рассматриваться снятие ареста? Спасибо.

Мать оформила на меня доверенность на долю в квартире. Для регистрации права мы подали документы в МФЦ, однако регистрация была присотановлена, причина - наложен арест на эту долю. Однако у меня есть определение суда о снятии этого ареста пол года назад. Мне сказали, что нужно писать заявление о снятии ареста в Росреестре. Подскажите, могу ли я сама написать заявление на снятие ареста с доли моей матери, или делать это нужно ей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение