Как оформить квартиру покойного брата на себя в отсутствие наследников?

• г. Лянтор

У моего брата есть квартира в другом городе он умер три года назад за границей об этом не знают в России квартира не приватезированна что мне сделать чтоб оформить эту квартиру на себя если у него нет не семьи не братьев только сестра а я самая младшая.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в администрацию- если это муниципальная квартира,- о переоформлении договора соц найма на вас

Спросить
Пожаловаться

Наша семья продает квартиру. Все члены семьи имеют долевую собственность в этой квартире. Сестра живет в другом городе России, и имеет в этом городе временную регистрацию. Бран живет за границей также по временной регистрации.

Что необходимо сделать сестре и брату, чтобы выписаться из квартиры? Можно ли просто выписаться "в никуда"?

Спасибо.

Помогите нам, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе. У моего двоюродного брата год назад умер отец. У умершего отца в другом городе осталась квартира, которую он получил по дарственной. После смерти отца брат вступил в права наследования. Брат хочет эту квартиру продать, чтобы купить другую. Но у брата (ему 28 лет) есть младшая сестра-инвалид 5 лет. Ни брат, ни младшая сестра в этой квартире не живут и не прописаны. Мы узнали, что из-за того, что что есть младшая сестра, нужно одобрение опеки на продажу этой квартиры и вообще могут возникнуть проблемы с продажей. Подскажите нам, пожалуйста, какие документы надо брать в опеке и как продать квартиру в наше случае. Вместо брата спрашиваю я, его двоюродная сестра, так как брат напишет на меня доверенность, чтобы я занялась продажей квартиры, так как он живет в другом городе. Заранее огромное спасибо за ответ!

В квартире прописаны две родные сестры и их дети. Одна (младшая) хочет приватизировать квартиру на себя. Может-ли она это сделать и потом продать квартиру.

Проживают в квартире только старшая сестра и её трое детей.

Ком. платежи не оплачиваются в течении нескольких лет.

Младшая сестра боится потерять свою часть квартиры.

Квартира не оформлена ни на кого, так как квартиросъёмщик (их отец) умер несколько лет назад. В права наследства никто из сестёр не вступал.

Что делать?

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Брат выслал сестре деньги на покупку ему квартиры, сестра купила квартиру и оформила ее на себя. Брат умер, квартиру сестра так на него и не переоформила. Можно как-то доказать что Квартира покупалась на деньги брата (есть чеки). Осталась мать.

Отцу на работе в 90-х годах дали 4-х комнатную квартиру в городе Омске на отца, мать и троих детей. В 2011 году отец умер, так и не приватизировав квартиру. Я старшая сестра прописана и живу в другом городе Ухте. Как то раз мать проговорилась о том, что она приватизировала квартиру в пользу средней сестры, обманным путем взяв отказ от участия в приватизации у младшего брата. В данной квартире прописаны брат, сестра и мать. Квартира приватизирована только на сестру. Что необходимо сделать для того чтобы приватизация была не действительна? Я и мой брат имеют право на данную квартиру!? Может ли сестра без спроса выписать брата из этой квартиры? Спасибо.

Квартира простояла пустая пять лет. Я сделала в не ремонт и уже живу три года. Плачу исправно жкх текущие квитанции, долги, которые накопились до меня, не плачу. Я знаю, что хозяйка этой квартиры живет в другом городе, но прописана в этой квартире. Могу ли я оформить эту квартиру себе в собственность? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем: жил человек А, умер, у него осталась квартира и три дяди наследника, у каждого свои семьи. Один дядя оформил эту квартиру на себя и обещал заплатить двум другим равные части денег. Второй дядя сейчас умер, его семье очень нужны деньги, но тот не спешит их отдавать, уже пол года прошло, как квартиру на себя оформил. Как можно поступить семье, в семье есть три брата двоюродные того А. Могут ли они подать на раздел этой квартиры.

Как лучше оформить документы? Ситуация такая:

Мой брат сейчас приватизирует квартиру, в которой он остался прописан один после смерти папы. Ранее в этой квартире была прописана вся наша семья: я, мама, папа (умер месяц назад) и два брата (один из них умер два года назад). Остался один брат (своей семьи у него нет), его состояние здоровья оставляет желать лучшего, ему стали поступать предложения – продать (поменять) квартиру, дело стало доходить до угроз, он стал побаиваться, что его могут заставить подписать какие-то документы. Он хочет, чтобы в случае если с ним что-то случится, квартира принадлежала мне. Подскажите, как лучше оформить документы? Если это завещание то, как его лучше оформить, обезопасившись от людей, которым эта квартира может понадобиться. Я сама прописана в другой квартире с сыном (квартира приватизирована на меня). Заранее благодарна. Елена.

При покупке двух квартир, одна квартира для сестры, а другая для его брата, документы на обе квартиры оформлялись на сестру, впоследствии сестра должна была переоформить квартиру на брата. Но сейчас она вообще не хочет переоформлять ее. Что можно сделать в такой ситуации. Насколько я знаю, есть какой-то документ у нотариуса, где прописано что одна квартира принадлежит в любом случае брату. Но адрес нотариуса не помнят. Как можно найти этого нотариуса, и где можно затребовать этот документ чтобы брат оформил все таки квартиру на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение