Хочу лишить отца родительских прав - фиктивные декреты и скрытая работа

• г. Хабаровск

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Есть ли шансы у меня лишить родительских прав отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что отец ребенком не интересуется и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что бы приняли меры к отцу ребенка, который не интересуется сыном и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Уклоняется ли ответчик от выплат алиментов, если за него работает другое физическое лицо по его документам, где трудовой договор по отношению к физ. лицу не заключался и не прекращался по отношению к ответчику? Является ли это преступлением со стороны ответчика? Сам ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Что делать, если приставы ссылаются на то, что алименты перечисляются, значит ответчик не уклоняется от выплат и ответчика искать ни кто не будет? Помогите пожалуйста!

Помогите разобраться! Отец ребенка числился по документам, как работник лаборанта в вузе. На самом деле за него по его документам работал другой человек (трудовые отношения с которым не оформляли), а сам отец прикрываясь этим скрывает место нахождения и место работы. Прокуратура подтвердила этот факт. Отцу ребенка пришлось уволиться с вуза. В течении года с вуза перечислялись алименты на ребенка в сумме 1 000 р. Считается ли, что родитель не выполнял обязанность содержать ребенка? Правы ли Приставы, что не важно каким способом платятся алименты и кто за отца работает, главное, что алименты поступают?

С ответчиком в браке не состояла, когда родился ребенок ответчик отцовство принял. С момента рождения ребенка (март 2013 г.) ответчик не проживал с нами, я и ребенок проживаем у моих родителей. В апреле ответчик по месту своей работы получил единовременное пособие т.к. я не работала. Деньги он мне не передал. В мае 2013 г. по фиктивным справкам (обманным путем) уходит в декрет по месту своей работы. Как выяснилось позже ответчик устроил меня на работу без моего ведома, получил прилагающие справки для ухода в декрет. Ответчик устраивается на работу (вахта) в другом регионе. Сообщает мне, что уволился с работы и поедет на заработки. Мне передал свою банковскую карту и сказал, что будет перечислять деньги на ребенка 6 000 р. кстати эта сумма его декретных выплат. Через месяц карту он заблокировал. Я в июле подала заявление на алименты. Алименты с его заработка в другом регионе мне выплатили. Приставы выяснили, что он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с мая 2013 г. Я подала в суд иск не основательное обогащение, где суд отказал мне полностью. Ответчик приезжает с заработков. Увольняется с работы, где он был в декрете. Прошу обратить внимание, что декретные выплаты он получил с июля 2013 г. по октябрь 2013 г. включительно. Друг ответчика сообщает мне, что ответчик работает еще на одной работе лаборантом! НО! На самом деле по документам ответчика работает другой человек тот самый друг! Исполнительный лист отправили туда, алименты перечислялись с июля 2013 г. по июль 2014 г. 1 000 р. Самое удивительное, что ответчик с декабря 2013 г. проживает в другом городе и ни каких сведений о себе не предоставляет. Его родственники не общаются со мной и с ребенком. Ответчик ни разу не поинтересовался сыном. Я подала заявление в прокуратуру о том, чтобы установили тот факт, что ответчик действительно работает лаборантом! И заявление, что на работу меня устроил обманным путем и справки для ухода в декрет фиктивные. Прокуратура подтвердила оба факта в мою пользу. И указала, что срок давности истек и правонарушения со стороны организаций, где он работал НЕТ! я подала в полицию заявление о мошеничестве ответчика. Подавала заявление в розыск ответчика. В полиции отказали в возбуждении дела ссылаясь на п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ,ст.144,145,148 УПК РФ. Ответчик без наказан! Скрывается, игнорирует меня. Помогите пожалуйста решить вопросы:

Есть ли у меня шансы лишить ответчика родительских прав ведь получается, что он уклонялся от выплат алиментов т.к за него работало другое физическое лицо? И использовал имя ребенка, чтобы получить декретные выплаты. Присвоил деньги себе.

Как уведомить органы опеки и попечительства о проделках ответчика?

Могу ли я по данным прокуратуры вновь подать иск о неосновательном обогащении ответчика?

В какие органы еще обратиться для помощи?

Можно ли в прокуратуру подать заявление на полицию?

Спасибо за внимание. Александра.

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Иски имущественного характера подаются по месту нахождения ответчика, что делать если ответчик убыл из последнего места пребывания и на сегодняшний день его место нахождения неизвестно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не имеет постоянной регистрации, часто меняет места жительства. Гражданский иск о взыскании задолженности подан и принят к рассмотрению мировым судьей по последнему известному постоянному месту жительства ответчика.

Ответчиком подано ходатайство о рассмотрении дела по его нынешнему месту нахождения без предоставления каких-либо документов.

Ходатайство удовлетворено.

Насколько это законно, должен ли был ответчик предоствить документы, подтверждающие свое место нахождения?

Бывший муж, чтобы не платить алименты, скрывает свое место работы от судебных приставов. Я об этом узнала случайно от его друга. Сам он официально числится у своей мамы-индивидуального предпринимателя на 1/2 ставки. Как можно взыскать с него алименты пл основному месту работы, где он действительно работает?

С уважением Лидия.

Хочу подать на установление отцовства и взыскание алиментов, в браке не состояли. Сейчас проживаю с ребенком (1,5 месяца ребенку) в другом городе. Обяжет ли суд ответчика делать ДНК по месту нахождения ребёнка или мне придётся с ребёнком ехать в тот город, где проживает ответчик? Если он откажется от теста, суд будет принуждать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение