Какие документы необходимы для узаконения самовольной постройки через суд, два здания 1900 кв. м и 800 кв. м.

• г. Иркутск

Какие документы необходимы для узаконения самовольной постройки через суд, два здания 1900 кв. м и 800 кв. м.

Какие документы необходимы для узаконения через суд самовольно достроенного после пожара жилого дома. Спасибо.

Узаконение самовольной постройки здания для хранения автотранспорта на невыделенном земельном участке, возможно? Если возможно при каких условиях.

Уважаемые юристы и адвокаты!

При узаконении самовольной постройки (ввод в эксплуатацию и госрегистрация) рассматривается вопрос о противопожарном расстоянии между домами, принадлежащим разным собственникам на разных участках. Вопрос-на какую дату должны применяться законы, если стр-во дома по техпаспорту 1970 г., решение о выделении участка для строительства и узаконения дома 1990 г, подача документов для узаконения 2017 год. В разные годы нормативы разные. Есть ли судебная практика по данному вопросу?

У юр.лица имеется в собственности земельный участок и нежилое здание на нем расположенное. Была проведена реконструкция здания без каких либо разрешений. Изменилась площадь здания (в пределах земельного участка собственника). Как в данный момент привести в соответствии документы на здание, получить новое свидетельство на право собственности? Если только через суд как самовольная постройка, то какие необходимы условия чтобы выиграть дело и какие необходимы документы для арбитражного суда?

Перечислите по пунктам какие документы необходимо предоставить в суд для узаконения самовольной жилой пристройки к жилому дому? Все инстанции пройдены, осталось обратиться в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в собственность участок земли, на котором было старое здание. Данное здание реконструировали и переделали под автомойку. При реконструкции была уменьшена площадь здания. Теперь встал вопрос об узаконивании здания. Каким образом это лучше и проще сделать - как реконструкцию здания или самовольную постройку. Узаканивать буду через суд - каков порядок и какие документы необходимы для этого?

Я проиграла суд о сносе самовольной постройки на арендованных землях с/х назначения, с разрешением на строительство и проектом здания для с/х производства, если коротко то в решении суда сказано несмотря на то что у вас здание для с/х производства не является самовольной постройкой, все равно это жилой дом и самовольная постройка. Есть стойкое ощущение, что это заказуха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение