Задолженность по алиментам - законное требование или несправедливость?

• г. Нижний Новгород

У моей подруги второй брак, и у ее мужа второй брак. У него от первого брака есть двое детей, алименты платил добровольно, к приставам приносил квитанции. Но сейчас его обязали устроиться на официальную работу, а пока он искал работу, образовалась задолжность. Приставы потребовали выплаты в 70 % от заработной платы. Ответьте пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, приставы могут взыскивать задолженность на алименты с з/п в размере 70 %

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз. п, во втором браке у него тоже есть ребенок, если жена подаст в суд на алименты сколько процентов от з.п будут высчитывать в счет алиментов на первого и на второго ребенка с учетом задолжности на ребенка от первого брака.

От первого брака есть двое детей. Старшему испошлилось 18. Во втором браке тоже двое детей. Алименты плачу в добровольном порядке в объеме 33% от официальной заработной платы. Могу я прекратить алименты старшему ребёнку или надо платить в обязательном порядке пока не окончит ВУЗ?

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

У меня двое детей от первого брака 7 и 5 лет, три года я платил алименты имел официальную заработную плату, создал новую семью живём гражданским браком, родился ребёнок год назад потерял работу, работал неофициально подработки, приставы назначили алименты исходя из средней заработной платы по РФ, у меня образовалась задолженность 70 т.р. сейчас получаю за 9 т.р. у меня удерживают 70% с за. Можно ли как то уменьшить задолженность и пройенты по алиментам на детей от первого брака?

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

Сколько процентов от заработной платы составляют алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке у бывшго мужа еще двое детей?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем живу в гражданском браке у мужа это второй брак у нас есть ребенок, и у мужа от первого брака есть еще двое детей. Заработная плата 12 т. р и есть не большой долг по алиментам. Жилищные условия плохие у него даже нету официального жилья. Приставы ему сказали что он будет платить 50% процентов от заработной платы. Подскажите пожалуйста как мне быть, может как то уменьшить оплату алиментов?! За ранее спасибо.

Интересует такая тема у моего гражданского мужа от первого брака есть двое детей которым он официально платит алименты 33% от заработной платы. У меня тоже есть дочь от первого брака. Есть ли возможность уменьшить его процент по выплате алиментов от первого брака?

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение