Задолженность по алиментам - законное требование или несправедливость?

• г. Нижний Новгород

У моей подруги второй брак, и у ее мужа второй брак. У него от первого брака есть двое детей, алименты платил добровольно, к приставам приносил квитанции. Но сейчас его обязали устроиться на официальную работу, а пока он искал работу, образовалась задолжность. Приставы потребовали выплаты в 70 % от заработной платы. Ответьте пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, приставы могут взыскивать задолженность на алименты с з/п в размере 70 %