Уже 43 года и контролером в армии - жизненная история Оксаны и вопросы продления контракта

• г. Северск

Мое имя Оксана. Мне сейчас 43 года. Я служу в воинской части по контракту контролером. У меня это первый контракт, заключенный на 5 лет. Контракт заканчивается 29.03.2015 г. 45 лет мне исполниться 25.11.2015 г. Гражданского стажа у меня составляет 14 лет 7 месяцев, а военного получиться 5 лет. Чтобы уйти по смешанному стажу на пенсию мне нужно отработать 12,5 лет в армии. Воспитываю одна сына 16 летнего, который учится в колледже. Есть ли у меня право продлить контракт еще на 5 лет и какие могут быть обоснования.

Ответы на вопрос (1):

да, можете продлить, заключайте новый контракт