Покупка iPad в магазине Связной - долгая борьба за замену или возврат денег

• г. Новосибирск

Приобрела планшет Ipad в Связном. На 14 день он перестал заряжаться. На 15 день отнесла его в магазин с устной просьбой о замене его на новый или возврат денежных средств. На что мне сказали, что я могу написать претензию, но меня все равно отправят на проверку качества, а ответ я буду ждать 10 дней и мне ответят, что необходима проверка качества. Я сдала на проверку качества на 20 дней. Через 10 дней его вернули со ссылкой на то, что не отключена функция в планшете, о чем меня никто не предупредил. Отключили. Сдала на повторную проверку качества на 10 дней. Выдали акт о несущественном недостатке, порекомендовали ремонт. Написала претензию, ссылаясь на ст 18 п 1, что обратилась к вам на 15 день с целью расторжения договора купли продажи. Мне ответили, что так как недостаток является несущественным - рекомендуем ремонт. Я хочу, чтобы аппарат мне заменили на новый или вернули деньги. Подскажите последовательность моих действий сейчас.

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"