Незаконное обрезание кабеля - Куда обратиться и какие последствия ждут ТСЖ

• г. Дальнегорск

ТСЖ сомовольно без разрешения и предупреждения обрезали кабель телефон, интернет на частный магазин и дом который находится в собственности. Коробка подключения телефонного кабеля находится на чердаке многоквартирного дома, пренадлежащего ТСЖ. Подскажите пожалуйсто куда обратиться и чем это грозит ТСЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру...

Спросить
Пожаловаться

Как правило, собственником телефонного кабеля, проходящего транзитом через чердак многоквартирного дома, является сторонняя организация которая не относится к жилищной организации, а является организацией (предприятием) связи. При этом, телефонный кабель запитывает телефонной связью многоквартирный дом через который проходит транзитом. Хотя в определённых случаях собственником чердачного помещения может быть и организация (предприятие) связи чей кабель протянут через чердак.

Вопрос: Должен ли быть заключён договор, транзита телефонного кабеле через чердак многоквартирного дома, между жилищной организацией (компанией) - собственником чердака дома через который протянут телефонный кабель и транзитной организацией, собственником телефонного кабеля?

Например, если я протяну свой собственный телефонный кабель, через чердак многоквартирного дома с целью предоставления связи жильцам это дома и транзита связи далее по линии, без согласования с собственником нежилого помещения (чердака) то в случае кражи телефонного кабеля с чердачного помещения по вине собственника чердака, собственник чердака ответственности нести не будет. Так нет принявших на себя ответственности и обязательств по транзиту телефонного кабеля через чердак многоквартирного дома со стороны собственника чердака многоквартирного дома. Правильно? Я считаю, что правильно, ну это моё мнение, а вот, что об этом говорит закон?

Купил кабель со скрытым дефектом в магазине Коипьютеруниверс (Германия), который при подключении привел в негодность компоненты компьютера. Магазин заявленный вред возместил. Часть материального вреда я адресовал изготовителю кабеля DeLOCK (тоже Германия), однако, он требует кабель, который я выслал магазину. Без кабеля я не могу мирно утрясти вопрос с заводом. До суда я не хочу доводить дело. В магазин я не обращался, думаю, что кабель он не даст, так как захочет по регрессу возместить убытки с завода. Завод настаивает на кабеле. Что мне делать?

Наш магазин находится в многоквартирном доме, мы все подключены к одному кабелю, владельцам которого является один человек. Теперь мы хотим провести отдельный кабель, от подстанции к своему магазину. Скажите пожалуйста, НЕСК имеет право нам отказать в проведении нового кабеля?

Купил кабель со скрытым дефектом в магазине Коипьютеруниверс (Германия), который при подключении привел в негодность компоненты компьютера. Магазин заявленный вред возместил. Часть материального вреда я адресовал изготовителю кабеля DeLOCK (тоже Германия), однако, он требует кабель, который я выслал магазину. Без кабеля я не могу мирно утрясти вопрос с заводом. До суда я не хочу доводить дело. В магазин я не обращался, думаю, что кабель он не даст, так как захочет по регрессу возместить убытки с завода. Завод настаивает на кабеле. Что мне делать? Ответ неверный, возможно. Из-за недостаточной информации с моей стороны. Я не получил от магазина возмещение за будущий ремонт материнской платы, которая пострадала частично и пока меня устраивает. Мне никто не возместил ремонт монитора, который я не покупал в магазине. За оперативную память мне вернули деньги, и теперь, чтобы купить такую-же, я должен уплатить магазину еще 60 евро. Все это я хотел взыскать с завода, однако. Он уклоняется от солидарной ответственности и требует кабель. Который находится в магазине и не является моей собственностью.

Земля ИЖС находится в аренде, на участке закопан телефонный кабель с ограничением по строительству по 2 м от него, построили дом не нарушая границ кабеля, не будет ли проблем при переводе в собственность данного дома и участка? Нужно ли оставлять доступ кабелю?

Есть ли закон или тех. условие по которому монтажные работы по прокладке кабеля слаботочных систем (ТВ/ интернет должны проводиться по нежилой стене многоквартирного дома, так как при монтаже на 4 этаж они протянули кабель и установили кабель канал по стене квартиры - дом панельный и теперь у нас в 25 см от двери выступает безобразие в виде кабеля и металлического кабель канала.

Во дворе дома расположена автостоянка. Электричество проведено из подвала нашего дома, а кабель брошен по крыше магазина вдоль наших окон. Кабель никак не закреплен и круглосуточно раздается скрежет этого кабеля (он в алюминиевой гофре) об арматуру (уголки, которые крепят вывеску магазина). Жаловались везде, никто не хочет этим заниматься. Помогите пожалуйста, куда еще можно обратиться. Магазин говорит, что это не их кабель. Жко говорят, что это не в их компетенции. Автостоянка нелегальная, ни вывески, ни номеров телефона хозяев. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Дом запитан от трансф. Подстанции. Управляющая компания говорит, что оплату за потери элект-ва, которые идут по кабелю между домом и подстанцией и обслуживание этого кабеля, будут распределены между собственниками, т.к. кабель по акту разграничения относиться к дому. Разве могут собственники нести ответственность и платить за эл. кабель, находящийся на улице?

По нашему дому провели телефонный кабель к соседям без нашего ведома и выкопала вдоль дома траншею для кабеля. Куда нам обратиться и как убрать его. ситуация в молдове. Спасибо.

Для подключения инета в частный дом сказали протянут кабель. Цена 2200 р. На самом деле подключили по уже имеющемуся и ранее мной оплаченному тел. кабелю. Теперь требуют с меня 2200. Завтра в суд. За что платить, если подключение бесплатно, а кабель они не прокладывали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение