Аннуляция документа о временном убежище и депортация - возможность и сроки при перемирии на Украине и причины, мешающие этому.

• г. Оренбург

Могут ли анулировать документ о временном убежище и департировать украинца в случае перемирия на Украине и в какие сроки это делается, а также какие причины могут помешать этому? Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

То есть согласно 1 пункту, меня могут департировать в связи с перемирием на Донбассе?

Спросить
Пожаловаться

А сроки департации, условия ее, за чей счет это делается. если у меня на это нет средств. причины по которым меня могут оставить в РФ?

Спросить
Пожаловаться

Нельзя сказать, что обстоятельства, послужившие получению Вами статуса временного убежища полностью устранены. Перемирие - временное и никто Вас сейчас не депортирует и не заберет статус.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Позволяет ли статус временное убежище жить и работать официально вдали от места его получения? Подскажите пожалуйста если мы переезжаем с Одесской обл. (Украина) нам дадут временное убежище и возможно устроить ребенка в садик, найти себе работу? Какие возможности открывает статус, временное убежище для украинца в РФ?

Заранее спасибо!

Могу ли я в судебном порядке взыскать выплату алиментов, если я (мама) гражданка Украины, но проживаю с ребенком по временному убежищу в России и являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников. Отец также гражданин Украины, имеет временное убежище в России. Вариант - выехать в Украину в данном случае не подходит.

Заранее спасибо.

У меня и моих детей временное убежище, я выехала за пределы действия временного убежища (Украина) и не могу вернуться в срок, т.к. не успеваю дооформить документы. Я не хочу потерять временное убежище, что мне делать?

Бывший гражданский муж с Украины, помогла сделать временное убежище, смогут ли аннулировать этот документ, как его депортировать со страны?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

У меня такой вопрос. Я из Луганска (Украина), гражданство Украина. На данный момент проживаю в России, имею статус временного убежища. Недавно у меня родился ребенок на территории РФ и также имеет гражданство Украины и временное убежище. С отцом ребенка в официальном браке не состоим, он также является гражданином Украины со статусом временного убежища. Если я захочу поехать в Луганск, нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Украины, оформила временное убежище, срок истекает в феврале, могу ли я продлить временное убежище и по какой причине могут отказать в продлении временного убежища?

Могу ли я, получив статус временного убежища (прописан Украина, г. Донецк), открыть ИП в России?

Если жена получит временное убежище, будут ли у нее какие-либо льготы или привилегии во время беременности и рождении ребенка, сможет ли она претендовать на бесплатные женские консультации, осмотры?

При получении статуса временное убежище ставятся ли какие-либо отметки в гражданский паспорт?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение