Аннуляция документа о временном убежище и депортация - возможность и сроки при перемирии на Украине и причины, мешающие этому.

• г. Оренбург

Могут ли анулировать документ о временном убежище и департировать украинца в случае перемирия на Украине и в какие сроки это делается, а также какие причины могут помешать этому? Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

То есть согласно 1 пункту, меня могут департировать в связи с перемирием на Донбассе?

А сроки департации, условия ее, за чей счет это делается. если у меня на это нет средств. причины по которым меня могут оставить в РФ?

Нельзя сказать, что обстоятельства, послужившие получению Вами статуса временного убежища полностью устранены. Перемирие - временное и никто Вас сейчас не депортирует и не заберет статус.