Алименты в случае второго брака - размер выплат и процедура подачи заявления

• г. Кемерово

Я замужем, муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака, у нас двое совместных детей, сколько мне полагается алиментов и куда обратиться чтоб подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться следует в суд, если не подпишите соглашение об алиментах.

Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

размер алиментов на одного ребенка — ? часть доходов;

размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;

размер алиментов на трех детей и более — ? часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. При этом, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ч. 2 ст. 81 СК РФ). Вам необходимо обратиться в мировой суд с соответствующим исковым заявлением.

Также ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов (ч. 1 ст. 119 СК РФ). Данное исковое заявление облагается госпошлиной.

Здравствуйте, Алена.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Добрый день!А сколько стоит ваша помощь в состовлении искового заявления на взыскание алиментов на мужа?

Алена, задавайте вопросы по стоимости в ЛС. Готова Вам помочь!