Алименты в случае второго брака - размер выплат и процедура подачи заявления

• г. Кемерово

Я замужем, муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака, у нас двое совместных детей, сколько мне полагается алиментов и куда обратиться чтоб подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться следует в суд, если не подпишите соглашение об алиментах.

Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

размер алиментов на одного ребенка — ? часть доходов;

размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;

размер алиментов на трех детей и более — ? часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. При этом, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ч. 2 ст. 81 СК РФ). Вам необходимо обратиться в мировой суд с соответствующим исковым заявлением.

Также ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов (ч. 1 ст. 119 СК РФ). Данное исковое заявление облагается госпошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!А сколько стоит ваша помощь в состовлении искового заявления на взыскание алиментов на мужа?

Спросить
Пожаловаться

Алена, задавайте вопросы по стоимости в ЛС. Готова Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%,и сейчас у нас сним уже двое совместных детей, может ли он подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка (от первого брака)? Если можно, то куда обращаться?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас совместных двое. Если я подам на алименты, то уменьшится процент алиментов на первого ребенка?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака (25%). Во втором браке со мной еще двое детей (наших совместных). Если я в браке подам на алименты, то сколько будут платить каждому ребенку в процентном соотношении?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака у нас с ним в браке двое деток один из них совместный. Как можно сделать чтобы муж платил меньше % алиментов?

Как подать на алименты, находясь в браке. Муж платит на ребёнка от первого брака. Совместных детей у нас двое. Подавать исковым или на выдачу судебного приказ?

Я в браке, муж уже платит алименты на ребёнка от первого брака, могу ли я подать тоже на алименты,

У нас двое совместных детей 3 года и 1.6,как правильно составить заявление? Писать нужно на уменьшение алиментов или просто о назначении алиментов?

У мужа от первого брака двое детей, платит алименты. У нас второй брак и совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на своего ребенка что бы уменьшить сумму выплат детям от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов на 2-х детей (мы в браке), муж уже платит алименты на одного ребенка от первого брака, что требуется от него, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого ребенка в пользу наших двух совместных?

У мужа от первого брака двое детей. У нас один совместный ребенок. На детей от первого брака он не платит алименты, (по соглашению с бывшей) На какой размер алиментов на общего ребенка я могу подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение