Законодательство и ответственность за размещение рекламы на асфальте возле учебных заведений

• г. Красноярск

Хочу разместить рекламу на асфальте Дипломные, курсовые на заказ возле учебных заведений. Подскажите есть ли закон, по которому меня могут наказать за такую рекламу? Что мне грозит и на основании какой статьи и пункта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

Размещение рекламы на асфальте никак законодательством не урегулирован. В Госдуму вносился проект о запрете рекламы на велосипедных дорожках и тротуарах, но он так и не был принят. Поэтому надо руководствоваться общими положениями закона "О рекламе". Если реклама на асфальте оскорбительна по содержанию, выражает явное неуважение к гражданам, имеет признаки мелкого хулиганства(ст.20.1 КоАП РФ), то можно признать ее неправомерной.

Спросить
Пожаловаться

Федеральным законом «О рекламе» в настоящий момент не предусмотрено каких-либо требований к размещению рекламы на асфальте или же запрета на ее размещение.

Кодексом об административных правонарушениях РФ, так же не предусмотрена ответственность за размещение рекламы на асфальте.

Таким образом на федеральном уровне штраф за незаконное размещение рекламы на асфальте , равно как и запрет на данный вид рекламы не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Хочу разместить рекламу на асфальте Дипломные, курсовые на заказ возле учебных заведений. Подскажите есть ли закон, по которому меня могут наказать за такую рекламу?

Я хочу писать курсовые, контрольные, дипломные на заказ. Арендовала помещение и повесила рекламу. Можно ли мне избежать регистрации в качестве ИП?

Поспорили с коллегой на тему того, может ли преподаватель высшего учебного заведения писать на заказ курсовые и дипломные работы? Насколько это законно или нет, если учесть, что работы пишутся для студентов из других учебных заведений? А связь с заказчиками напрямую или через посредников / порталы в духе Автор 24 или Work5?

Я хочу писать курсовые, контрольные, дипломные на заказ. Арендовал помещение и повесил рекламу. Можно ли мне избежать регистрации в качестве ИП? Могу ли я заключать с гражданами гражданско-правовые договоры просто как преподаватель?

Хочу разместить рекламу на асфальте (краской) на тратуаре возле своего магазина. Законно ли это, а если нет, то какой вид наказания?

Хочу разместить рекламу на асфальте. Какие последствия могут быть из-за её нанесения? Какие последствия могут быть у меня, если увидят как её наносят на асфальт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Я хочу писать курсовые, контрольные, дипломные на заказ. Арендовала помещение и повесила рекламу. Можно ли мне избежать регистрации в качестве ИП? Если придет налоговая проверка, что можно сказать? Как это все оформлять? Должна ли я заключать с клиентами какой-то договор и выписывать чек?

Считается ли реклама на асфальте (нанесение рекламного текста краской на асфальт) нарушением закона если в законе о рекламе о ней ничего не сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение