Законодательство и ответственность за размещение рекламы на асфальте возле учебных заведений

• г. Красноярск

Хочу разместить рекламу на асфальте Дипломные, курсовые на заказ возле учебных заведений. Подскажите есть ли закон, по которому меня могут наказать за такую рекламу? Что мне грозит и на основании какой статьи и пункта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

Размещение рекламы на асфальте никак законодательством не урегулирован. В Госдуму вносился проект о запрете рекламы на велосипедных дорожках и тротуарах, но он так и не был принят. Поэтому надо руководствоваться общими положениями закона "О рекламе". Если реклама на асфальте оскорбительна по содержанию, выражает явное неуважение к гражданам, имеет признаки мелкого хулиганства(ст.20.1 КоАП РФ), то можно признать ее неправомерной.

Федеральным законом «О рекламе» в настоящий момент не предусмотрено каких-либо требований к размещению рекламы на асфальте или же запрета на ее размещение.

Кодексом об административных правонарушениях РФ, так же не предусмотрена ответственность за размещение рекламы на асфальте.

Таким образом на федеральном уровне штраф за незаконное размещение рекламы на асфальте , равно как и запрет на данный вид рекламы не предусмотрен.