Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования в случае дистанционного получения первого высшего образования?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования, если первое высшее образование было получено без отрыва от производства (дистанционно)?

Ответы на вопрос (1):

оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования,

---не оплачивается. каким бы образом не было получено первое высшее.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю на второе высшее образование, знаю, что учебный отпуск не положен, но... при получении первого высшего образования организация дала мне учебный отпуск только на первую сессию, потом я ушла в декретный отпуск и руководитель сказал, что в декретном отпуске учебный не оплачивается. Теперь я знаю, что это не так. Можно ли мне воспользоваться сейчас учебным отпуском при получении второго высшего образования, раз я не использовала его при получении первого высшего?

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Получено первое средне-специальное образование на дневном обучении, а сейчас получает второе средне-специальное образование на заочном обучении. Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго образования на заочном обучении?

Если первое высшее образование получено в негосударственном высшем учебном заведении на платной основе, обязано ли предприятие оплатить учебный отпуск на получение второго высшего образование в государственном ВУЗе на бюджетной основе. Спасибо.

Если гос-во только один раз предоставляет право на получение бесплатного образования, то можно ли использовать это право при получении второго высшего образования, если первое высшее образование было платным?

Работник имеет высшее образование "бакалавриат", в 2020 году поступил для получения образования "специалитет", является ли получение образования "специалитет" , получением второго вышего образования? Обязан ли работодатель оплачивать ему учебный отпуск?

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получить второе высшее образование можно только на платной основе, вне зависимости получения первого?

Ответ от 20.07.2013 23:46

Уважаемая Светлана, добрый день!

Право на получение второго высшего образования на бюджетной основе имеется, если первое высшее образование было получено на платной основе. Образование одного уровня (в данном случае - высшее) можно получить на бюджетной основе только один раз

А можно узнать ссылки на статьи закона об образовании? Чтобы было чем апеллировать, если мне надумают отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня первое высшее образование бакалавр. Считается бакалавриат высшим образованием? Если нет, имею ли я право требовать оплаты учебной сессии, при получении второго высшего образования-специалиста? Работаю фармацевтом и учусь на провизора.

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе. На работе (бюджетная организация) не хотят оплачивать учебный отпуск, так как первое образование было высшее, говорят что второе образование отпуск не оплачивается. Хотя ст 177 говорит о том что не оплачивается если второе образование такой же степени. В общем вопрос в том оплачивается ли учебный отпуск, второго образования, если первое образование было бакалавр а второе среднее специальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение