Как решить проблему с платежами за коммунальные услуги, когда муж прописан в неприватизированной квартире родителей, но проживает по месту прописки жены?

• г. Москва

Муж прописан в квартире родителей (неприватизированная), но проживает по месту прописки жены. Родители не платят коммунальные услуги. Договорится платить поровну не получается. Был суд и арест счетов.. какие есть выходы из данной ситуации? Муж не проотив платить свою часть, а родители платить вообще не хотят!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Тогда нужно мужу обращаться в суд о разделе обязательств по оплате ЖКУ

Он может взыскать деньги с родителей исходя из их части, подлежащей оплате.

Разделить доли в оплате квартиры не получится, так как между нанимателями существует солидарная ответственность.

Есть несколько вариантов решения вашей проблемы, записывайтесь на подробную консультацию.

Делить счета на оплату коммунальных услуг через суд