Неверная подпись - возможно ли признание договора дарения недействительным?

• г. Владимир

Бабушка подписала договор дарения внучке своего единственного жилья-дома и земельного участка не читая его, обладает очень плохим зрением, без очков не видит практически, внучка отказалась озвучить то,что она подписывает, сказала ничего особенногобабушка после инфаркта, доверяла внучке, которая не ухаживала и не ухаживает за бабушкой, после сделки в 2013 г вообще не приезжает к ней, за ней ухаживает её сын, перед которым она испытывает очень сильное чувство вины. Можно ли признать такой договор недействительным и если да,то по какому основанию.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна была не только договор подписать. но и заявление при регистрации сделки. Теоретически бабушка может обратиться в суд для признания сделки недействительной по ст. 177 ГК или ст. 179 ГК. Но такие иски представляют достаточную сложность при доказывании.