Вопрос о наследовании при сложной ситуации - права совершеннолетней дочери невестки, проживающей за рубежом, на долю в имуществе в случае ее смерти

• г. Камышин

Меня зовут Марта. Мы живем в Волгоградской области. У меня такой вопрос. В доме проживают мать, сын и невестка. Дом оформлен на двоих на мать и сына. И все они прописаны в этом доме. У невестки онкология. Если с ней вдруг, что-нибудь случится, может ли претендовать на ее долю ее совершеннолетняя дочь, которая живет с отцом в Казахстане? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может

Это лучший ответ

Так как невестка только прописана в доме и собственности не имеет, то она не имеет и доли на которую могут претендовать ее наследники