На мой вопрос представиться и сказать, в какое отделение и почему увозят мужа, он отказался ответить.

• г. Москва

Сотрудник вневедомственной охраны отказался составлять протокол (за стоянку машины на газоне), сказав, что увозит моего мужа в отделение. На мой вопрос представиться и сказать, в какое отделение и почему увозят мужа, он отказался ответить.

Я стала звонить в 02, чтобы узнать, действительно ли эти сотрудники являются законными представителями власти и имеют ли они право так поступать. Во время моего разговора по телефону с милицией, меня неожиданно схватили за руку, дернули, потом я получила удар в живот и почуствовала резкую боль в колене. Люди в милицейской форме (в последствии выяснилось, что они действительно сотрудники милициии) завели машину и увезли моего мужа. Приехав на такси в отделение милиции, я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности их сотрудника. При даче показаний я испытывала давление со стороны участкового, навязывающего мне свои формулировки. По данным суд-мед экспертизы мне поставили травму коленного сустава, по поводу чего я прохожу лечение. Участковый грозил мне, что будет встречный иск о даче ложных показаний на их сотрудника...

В городке, где это случилось, я третий день не могу найти адвоката, который бы согласился представлять мои интересы...

Возможно, на вашем сайте я найду правовую поддержку...

Или хотя бы совет, что мне предпринимать дальше...

Участковый грозил мне, что будет встречный иск о даче ложных показаний на их сотрудника...

Моя аська 159-522-403, мэйл jkd@mail.ru

Буду благодарна за содействие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Надо дело доводить до конца. Милиционеры действительно распоясались.

Встречное заявление он подать пока не может, до того момента пока не закончится разбирательство по вашему заявлению.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Мой отец сегодня попал в такую ситуацию: припарковал машину за территорией небольшого рынка, где у него находится торговая точка. К нему подошел сотрудник милиции, сказал, что он поставил машину на газон и должен подписать протокол об административном правонарушении. Отец отказался, сотрудник милиции сообщил, что, в случае отказа, он имеет право забрать его в отделение милиции на 3 часа. Отец испугался и протокол подписал. Действительно ли это так и какие последствия теперь могут быть? Благодарю за ответ.

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

У меня такой вопрос: недавно на мужа моей сестры напали хулиганы и отобрали телефон и деньги, было возбуждено уголовное дело, где муж моей сестры проходит как свидетель или потерпевший. В отделении милиции он сказал что в суд он не может придти т.к. не гражданин России и у него временные проблемы с регистрацией. Уже несколько месяцев из отделения милиции моей сестре звонят из отделения милиции с вопросом где её муж и почему он не является в отделение (отделение не нашего района). Недавно прибыли сотрудники милиции из этого отделения с целью забрать сестру, чтобы она дала показания о месте прибывания её мужа, недавно они поругались и она не знает где он находится, на что сотрудники милиции сказали что имеют право её забрать чуть ли не в наручниках. Повесток ни каких не было и на требование показать документ о праве таких действий, была показана бумага, сотрудниками милиции, но без печати, просто роспись следователя. Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции забрать мою сестру в отделение как жену свидетеля (или потерпевшего) для дачи показаний о местонахождении оного.

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Сотрудник гаи не выдал копию протокола на руки водителю, во время, пока протокол оформлялся, машину увезли на стоянку не объяснив причину! На вопрос где наш протокол, сотрудники ответили:" все документы у эвакуаторщика!". На мой вопрос:" почему?" Они отвечали что ничего не знаем и так надо. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Сотрудник милиции проколола колёса (есть признание с её стороны на диктофоне) моего авто, потом не при исполнении сняла номерные знаки, я написала заявление начальнику милиции, он сказал всё это ерунда и запись лажа наверно имел ввиду не настоящая (она настоящая!), я написала заявление в областное ОСБ, они снова переправили дело в милицию. Начальник уверен, что сотруднику ничего не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться далее, если ОСБ и милиция не предпринимают никаких действий, а если этот сотрудник завтра взорвёт мою машину, что мне делать, куда обратиться? Помогите! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение