Жалоба на низкую зарплату воспитателей в детском саду и ее негативные последствия для детей

• г. Благовещенск

День добрый! Помогите, пожалуйста, написать в министерство жалобу на низкую зарплату воспитателей нашего детского сада. Уже уволились 5 человек, дети не могут привыкнуть к ним. Воспитатели меняются, никто работать не хочет. По расчетным листам зарплата составляет 9000! Родители решили сами обратиться в прокуратуру и министерство образования с жалобой.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Ивановна,Этот произвол фигурирует в Вашем трудовом договоре.

Назначать Вам зарплату имеет право работодатель на свое усмотрение.

Главное, чтобы сумма не была ниже МРОТ.

Если у Вас в договоре отражена сумма, а потом она стала ниже, то это незаконно, т. к. понизить оклад нельзя. Обратитесь в прокуратуру с заявлением в свободной форме и копией трудового договора.