Необходимость заключения нового договора или дополнительного соглашения при реорганизации ЗАО в ООО для фирмы, сдающей в аренду нежилые помещения.

• г. Щелково

Фирма, сдающая в аренду нежилые помещения, заключила договор с ЗАО. С 27 августа ЗАО реорганизовано путем преобразования в ООО. Как правильно оформить договорные отношения? Расторгнуть старый договор (на каком основании?) и заключить новый или достаночно дополнительного соглашения к старому договору? Что необходимо отразить в дополнительном соглашении?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте дополнительное соглашение (с. 421 ГК РФ)

На ваше усмотрение - можете его расторгнуть по соглашению сторон, либо оформить дополнительное соглашение, указав новое наименование стороны договора