Необходимость заключения нового договора или дополнительного соглашения при реорганизации ЗАО в ООО для фирмы, сдающей в аренду нежилые помещения.

• г. Щелково

Фирма, сдающая в аренду нежилые помещения, заключила договор с ЗАО. С 27 августа ЗАО реорганизовано путем преобразования в ООО. Как правильно оформить договорные отношения? Расторгнуть старый договор (на каком основании?) и заключить новый или достаночно дополнительного соглашения к старому договору? Что необходимо отразить в дополнительном соглашении?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте дополнительное соглашение (с. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

На ваше усмотрение - можете его расторгнуть по соглашению сторон, либо оформить дополнительное соглашение, указав новое наименование стороны договора

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Есть основной договор на строительство с кучей дополнительных соглашений. Затем оформился договор цессии. Сейчас необходимо оформить дополнительное соглашение к основному договору. В нём уже отражается новая сторона, нужно ли делать отсылку к договору цессии в дополнительном соглашении или делается дополнительное соглашение к основному договору со сменой лиц в обязательстве? Если делается ссылка, то на каком основании?

В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент нам необходимо расторгнуть данный договор с организацией Н, но наименование Организации Н и руководитель поменялись.

Мы хотим составить дополнительное соглашение к договору о расторжении. Возникает вопрос, как правильно оформить дополнительное соглашение к договору? Кого именно указывать в преамбуле дополнительного соглашения, нового руководителя с новым названием организации Н или прежнего как и в договоре?

Спасибо!

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды, спустя 1 год оформили доп соглашение о возврате части площадей. Вопрос: при оформлении дополнительного соглашения к договору аренды нужно прикладывать план помещений, которые остались в аренде или достаточно перечислить эти помещения в доп соглашении? Спасибо!

Можно ли в дополнительном соглашении к договору на аренду прописать: «Настоящее Дополнительное соглашение к договору №___ имеет обратную силу и распространяется на отношения, возникшие с 01.12.2012 г. и действует до окончания срока действия договора №___»? Есть ли обратная сила у документа (в нашем случае доп. соглашения)? Или как правильно написать, что условия указанные в доп. соглашении от 12.03.13 распространяются на отношения, возникшие с 01.12.2012? Спасибо!

Просим помочь! ООО «УКЛ» заключило договор аренды с ООО «АТБ» на нежилое помещение

400,0 кв.м. В месяц оплата составляет 60 000,00 руб. ООО «УКЛ» на некоторое время понадобилось использовать небольшую прилегающую земельную территорию для стоянки техники и авто грузовых. Заключили дополнительное соглашение, в котором сказано: « Аренда нежилого помещения площадью 400 кв.м. с возможностью использования прилегающего земельного участка для стоянки техники. Стоимость в дополнительном соглашении составляет 73 000,00 руб.

Через некоторое время арендатору, т.е. нам, земельный участок стал не нужен, Мы направили письмо в адрес арендодателя о том, что с первого числа такого-то месяца освободили от использования прилегающий земельный участок, и просим считать дополнительное соглашение прекратившим свое действие, и руководствоваться в дальнейшем только условиями Договора аренды.

Можно ли считать такое письмо основанием расторжения дополнительного соглашения, и на основании каких нормативных актов?

ООО «УКЛ»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение