Разъясните, пожалуйста, по новому закону для вступление в право на наследство на оружие,

разрешения для его хранения иметь не обязательно. А распространяется ли это на дело, заведенное в мае 2001 года?

С уважением,

Екатерина.

вопрос №4808
прочитан 8 раз

Уважаемая Екатерина Сергеевна! В соотвествии со ст. 1180 ГК РФ, на принятие наследства, в состав которого входит оружие, не требуется специального разрешения. Но хранение оружия, до получения наследником специального разрешения на оружие, осуществляется в соответствии с порядком, установленным для соответствующего имущества. Оружие должно храниться в органах МВД, до момента получения свидетельства о праве на наследство и специального разрешения. При отказе наследнику в выдаче разрешения его право собственности на оружие подлежит прекращению, а сумма, вырученная от реализации имущества, передается наследнику за вычетом расходов на его реализацию.

Е. Родина

Похожие вопросы

юрист Шамков Валерий Витальевич:

Алексан, полагаю,чо м необходимо обратитсья в судс заявлением о прзнании права сбосвнсти на узнй недвижиый участок. заявление подается в суд по месту нахождения земельного участка. Удачи


юрист Невская Ксения Витальевна:

Тк вы написали заявление о принятии, через 6 м после смерти дяди вы получите св-во о праве собственности. А дальше-как договоритесь между собой.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Местом открытия наследства считается последнее место жительства наследодателя


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Наследники имеют право подать в суд заявление о замене взыскателя в течение трех лет с момента открытия наследства (смерти наследодателя).


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Он вступил в наследство. Сейчас ему нужно получить Свидетельство о праве на наследство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X