Проблема затоплений и отсутствие действий горадминистрации - жителю третий год не удается решить проблему

• г. Нерчинск

Во время ливней затапливает дом, ограду, огород, сточными водами заносит песком вперемежку с мусором вот уже третий год на мои заявления горадминистрация пишет отписки что нет средств на устранение.

Ответы на вопрос (1):

Во время ливней затапливает дом ,ограду ,огород,сточными водами заносит песком вперемежку с мусором вот уже третий год на мои заявления горадминистрация пишет отписки что нет средств на устранение

---берёте все отписки и обращаетесь для начала в прокуратуру. а затем в суд. обжалуете в течении 3 месяцев со дня получения последней "отписки".

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).