Как контролируется срок пребывания на территории Крыма и как узнать свой лимит пребывания, если не осталось миграционных карт?

• г. Ялта

А кем контролируются срок пребывания на территории Крыма в 90 суток и каким образом, если в период 180 суток с первого заезда гражданин Украины несколько раз въезжал и выезжал из страны и находился разные сроки (и несколько дней и неделю и 10 дней и месяц). Предыдущие миграционные карты с точными датами заездов и выездов забирают на границе (ксерокопий не осталось), а я уже не помню точно даты заезда-выезда, соответственно точно посчитать сутки не предоставляется возможным. На пункте пограничного контроля попросила пограничника, чтобы он посмотрел в базе сколько суток пребывания в Крыму уже израсходовано мной, он ответил что они такой учет не ведут у них в базе нет таких данных. А как они определяют тогда превышение лимита пребывания и кого узнать на сколько суток я еще могу заехатьв Крым, если я уже нахожусь на территории Украины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пограничные органы Вам действительно не посчитают срок Вашего пребывания. Таким учетом занимается УФМС. Нужно обратиться туда за разъяснением.

вам ответили не совсем верно , либо вы не поняли ответа - учет обязательно ведётся и вам нужно вести учет (это в ваших интересах), и если вас поймают то могут депортировать с ограничением во въезде.