У меня совсем не большой вопрос, буду очень рад получить ответ.

• г. Москва

У меня совсем не большой вопрос, буду очень рад получить ответ. Заранеее огормное спасибо. Вопрос таков: какой период времени должен пройти между расторжением брака и заключением нового и что может продлить или уменьшить этот период.

С вуажением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Семейным Кодексом РФ не установлен какой-нибудт период времени между первым и вторым браком. Таким образом, все ограничивается только подачей заявления и необходимостью подождать 1 месяц.

Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выразисть свою благодарность за ваши ответы. Данный сайт очень помогает, всегда можно задать вопрос и получить ответ! Спасибо вам большое!

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, мой муж платит алименты б/ж 25%, у него второй брак, в нашем с ним браке пока нет детей, можем ли уменьшить размер алиментов до 1/6 видов заработка? Или только ждать, пока появится ребёнок? Заранее благодарю за ответ!

Огромное спасибо за Ваш очень чёткий и лаконичный ответ на мой вопрос №89737 от 07 мая 2003 г.Единственно я не смог уяснить себе, через какой период времени после момента открытия наследства (смерти мамы) наследник считается не принявшим наследство?

Должен-ли наследник каким либо образом доказывать своё нежеление вступать в наследство или достаточно лишь его нежелания?

Ещё раз огромное спасибо.

01.11.2005 я задавала вопрос под №290185. Огромное спасибо за такой быстрый ответ. Хотелось бы уточнить, за какой период времени работодатель должен издать приказ об оставлении штатной единицы в штатном расписании при сокращении штата и обязательно ли под росьпись предупредить об этом увольняемого сотрудника. Заранее спасибо.

предпринимателя, какие документы необходимо предоставить в МИФНС, какой срок должен пройти после отчетного налогового периода, а также стоимость услуг нотариуса и госпошлины. Заранее большое спасибо!

Ирина.

Большое спасибо за ответ на вопрос 103703!

Если можно, ответьте на него подробнее. Как это делается. Буду вам очень признательна. Огромное спасибо.

Я гражданка Украины! Подскажите пожалуйста сколько мне нужно прожить времени в фиктивном браке, с пропиской, что бы получить гражданство? Какие документы нужны для получения гражданства? Через какой период времени я могу развестись, что бы этот процесс не повлиял на получение гражданства! Очень буду благодарна за Ваш ответ! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень нужна консультация по следующему вопросу. Заключение брака в Германии, документы находятся в суде. Я гражданка Украины проживающая в Молдове, брак был заключен и расторгнут в Молдове. Требуется подтверждение (доказательство, справка) о том, что Украина признает браки Молдовы без легализации, согласно международного соглашения между этими государствами и расторжение брака имеет юридическую силу на территории Украины. Где можно такое подтверждение получить, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Может ли мой представитель подать от моего имени заявление на расторжение брака. Какой документ дает моему представителю право действовать от моего имени и как этот документ оформляется – у нотариуса или просто мое заявление с подписью. Может ли моя мама быть моим представителем при подаче заявления на расторжение брака или представителем обязательно должен быть адвокат (юрист).

Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельства о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Если не получит, то что ей можно делать дальше? Сколько времени будет действовать только что полученный вид на жительство и что будет, когда он закончится? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение