Могу ли я получить компенсацию за очередной отпуск находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Краснотурьинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете, однако трудовое законодательство установило только два случая, когда организация может выплатить компенсацию взамен предоставления отпуска:

- при увольнении сотрудника, не использовавшего свое право на отпуск;

- при замене компенсацией дней отпуска, превышающего 28 календарных дней.