Скажите могу ли я после развода с мужем и разделении счетов жить в своей комнате с мужчиной?

• г. Москва

Добый день!

Скажите могу ли я после развода с мужем и разделении счетов жить в своей комнате с мужчиной?

С уважением.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вашего бывшего супруга , да. У ВАс фактически получается коммунальная квартира и Вы вправе распорядиться ей , как Вам угодно.

Спросить
Пожаловаться

И на основании какого закона и статьи.

С уважением,

Сергей.

После года раздельного проживания с мужем (он остался жить в 2-х комнатной квартире, приватизированной на нас в равных долях) он препятствует официальному разводу и разделу имущества, в т.ч. квартиры.

Могу ли я разделить лицевые счета, а затем сдать комнату в нашей квартире?

Требуется ли для разделения счетов согласие второго сособственника?

Заранее благодарю за Ваш совет,

С уважением,

Виктория.

У мужа совместно с отцом имеется в собственности комната в коммунальной квартире. Там же зарегистрирован наш 6-ти месячный сын. На данный момент отец проживает в этой комнате один и настаивает на разделении лицевых счетов. Пришлось вместе с ним написать заявление на разделение лиц. счетов.

Вопрос:

Чем грозит разделение счетов?

Муж стоит в очереди по соц. программе. Отразится ли это на его очереди?

Может ли отец на своей части зарегистрировать самостоятельно людей?

У меня было две комнаты в общежитии. Я сделал разделение, но остался долг по коммунальным платежам. Одну из комнат мне предстоит продать. Вопрос; можно ли мне долг перевести на одну из комнат при разделении счетов?

С мужем в разводе, после развода осталась комната купленная на материнский капитал в браке, доли у меня у мужа и у двоих детей. Могу ли я разделить лицевые счета за коммунальные услуги на себя и детей отдельно от мужа. Проживаем в Архангельске, а комната в Чувашии. Могу ли я тут подать в суд на разделение счетов. Муж за коммунальные услуги платить не хочет.

День добрый! Может ли суд обязать меня согласиться с требованием второго сособственника приватизированной квартиры о закреплении комнат. Это приведет к тому, что он (как и я) будет иметь право прописать на свою площадь без моего согласия кого угодно. Плюсом такого разделения будет лишь разделение лицевых счетов. Могу ли я настаивать только на определнии порядка пользования?

Есть ли сейчас такое понятие как разделении лицевых счетов в квартире? Квартира приватизирована, общая долевая собственность по 1/2. Прописаны 4 человека. И еще вопрос, если все таки возможно разделение лицевых счетов, можно ли потом сдавать свою долю, без разрешения второй стороны? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом сносят в конце 2005 года. В трехкомнатной квартире (две комнаты смежные) прописано пять человек: свекровь с мужем (в разводе), сестра моего мужа с супругом (в разводе) и мой муж. Я прописана у родителей. Скажите, есть ли возможность нам с мужем получить отдельную квартиру? При условии, что разделение лицевых счетов в данной квартире невозможно. Спасибо за ответ.

Дополнение к вопросу № 113285

Уважаемые юристы!

Коммунальная 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. 2-е комнаты занимает семья: отец, мать, дочь (совершенолетняя)-они прописаны там. Главный «квартиросъемщик» для 2-х комнат является отец. Эта семья хочет разделить лицевые счета 2-х комнат (одна комната-19 кв.м., вторая комната-21 кв.м.), т.к. формально мать отец разведены. Все согласны на разделение лицевых счетов.

Вопрос: какие требуется док-ты на разделение лицевых счетов и в какое учреждение их отдавать на рассмотрение? Я слышал, что это разделение счетов рассматривает и выносит решение мировой судья, так ли это?

С уважением Vitali.

Если прошло разделение финансово-лицевых счетов может ли другой собственник после разделения заселиться в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение